Сила пикабу я вызываю тебя, ребят помогите снять квартиру в Мск!!!

Вы скажете а че помогать, вон их сколько ходи смотри, главное деньги чтобы были.

А не тут то было. Уехали мы в итоге из СПб, оставили пока Одессу в планах и теперь покоряем белокаменную. Это ужас ребят. Смотрим по 7-8 квартир в день, весь день на ногах. машины нет. В основном кв с циана, авито и антиагента.  По телефону все норм, ага все доки есть, ага хозяина вызовем, покажет доки права на имущество. Но как только приходишь на квартиру тут начинается лабуда, то хозяин в Германии я его внучатый троюродный племянник, то не могу дозвониться, вы мне оставьте аванс. То давайте мне денег я передам, квартира будет за вами, а договор заключите потом, уж очень хозяева занятые. Один был сразу с хозяином. Я говорю ну давайте я вас по егрп пробью, и тут началось веселье, мы оказывается "выебываемся", если хотим снять то снимайте, нефиг тут проверять и фигней страдать. Выгнали нас, с кислой миной и не захотели дальше квартиру показывать, хоть и не грубили и аккуратно говорили мол и вам спокойнее и нам спокойнее. Один вообще отжег, мол доки у него дома, давайте деньги сейчас, я вам потом по почте отправлю сканы. Ну так мы говорим не нужны нам сканы, давайте вы привезете доки тогда и въедем ( человек пришел с паспортом даже не на свое имя! говорит квартира мамы, представился Стасом( на вид все 35) а у женщины в сыновьях в паспорте ПЁТР 95 г.р!) Молча развернулись и ушли. На каждую квартиру уходит по час-два. Пока доедешь, пока риелтора дождешься, пока посмотришь и все в пустую. НО САМЫЙ ЭПИК БЫЛ В ДРУГОМ! Смотрим квартиру, молча ходим, хозяин стоит, брелок к руках мотает и тут нам такой :"Хотите чаю?", я немного ошалела, думаю какой чай, мы даже не знакомы, с чего вдруг чай то, но подумала может это он такой общительный, типо чайку любит с людьми попить. Отказались. Проходит три минуты и он нам: "А воды не хотите попробовать?" Мы такие спасибо, мол пробовали Московскую воду в хостеле, поняли что зря пробовали. Он нам, нет у меня особенная с собой, из источника. Я без задней мысли: "Ну давайте". Налил, сделала небольшой глоток, муж стоит, взял стакан тоже глотнул, а хозяин нам:" А что так мало? До дна пейте!" Я ему мол только пили кофе, спасибо большое,и знаете туалеты не на каждом шагу. Замолчал. Решили подумать, квартира и не хороша и не плоха. Вышли на улицу, муж смотрит на меня, я на него и оба понимаем что онемел рот и в желудке будто камень,голова кружится.  Я в аптеку бегом покупать фосфалюгель. Че это было???Прошло через час. Пиздец мы идиоты, нахера мы пили эту воду? Теперь сидим думаем, показалось нам или нет. Насочиняли там себе что нас траванули, и знаете типо как эффект Плацебо.  И чем бы это все закончилось...До сих пор себя ругаю. На мало ли от греха подальше.  Андрей, говорит я типо бывший офицер. Квартира не его,  жены. Жена в Белоруссии . Но у него генеральная доверенность(попросила показать, сказал у меня есть а доставать из сумки не стал, так и остановились на "у меня есть"). Вятская улица 51. 5й этаж.  А может и все нормально было. Мы же живые. Ну короче ребят устали мы мама не горюй, помогите найти квартирку. Ищем в пешей доступности от работы ул.Правды 8 к13. (м. Динамо, Белорусская, Новослободская ) Ищем квартиру до 40 т.р с к.у. Конечно чем дешевле тем лучше. Пусть даже будет без евроремонта, главная чтобы чистенькая и сами хозяева адекватные (желательно не бабульки с дедульками).  Укомплектованность тоже не сильно волнует. Просто пусть будет лояльное отношение цена и качество, а уж стиралку с диваном мы сами докупим. Если есть свои риелторы, готовы и с ними искать. 50%.Только чтобы они все проверили раз берут свою плату, собственника и тд и тп. Платим только при заселении. Мы платежеспособные, не курим, пьем редко и по праздникам (серьезно), животных не заводим. Так как постоянно на работе не комильфо когда котейка или лающий друган дома один  часами сидит. Почему ищем в пешей доступности? Лучше переплатить пару тысяч чем те же деньги на двоих тратить на метро и время езды на нем. Вот так вот. Чувствую съест меня эта Москва, уж очень она бешенная и большая в отличие от Питера. Коммент для минусов будет внизу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Коммент для минусов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку