Сила пикабу взываю...

Друзья, пикабушники, кому-то из вас уже наверняка осточертели такие посты с призывами о помощи и грустные истории, к вам просьба - просто не топите. Пост будет без рейтинга, поэтому по возможности поднимите, пожалуйста..  У меня кризис и я не знаю, как взять себя в руки, а на пикабу я сам давал дельные советы местным пикабушникам и встречал много отзывчивых граждан.

Мне 27 лет, я из города Омск, и я прожил последние 7 лет по правилу одного дня - сегодня хорошо, а значит о завтра можно не думать. Так было со всеми сферами моей жизни: отношения, работа, семья, учёба. Можно сказать, что я стрекоза из басни Крылова, не вкладывался в будущее абсолютно ничем и никак, в надежде, что случайно стану миллионером. Из ничего.


На прошлой неделе, когда я расстался с девушкой и лишился своей подработки из-за закрытия ИПшника, я пришёл к выводу, что абсолютно не владею своей жизнью, что пора что-то менять, чтобы провести старость сытым и не в одиночестве, я попытался наконец-то взять ответственность за свою жизнь, за каждый прожитый день.

Вы можете подумать, что я некий дурачок, который прожигал свою жизнь в клубах, а деньги тратил на тёлок и наркоту. Вы правы, но на половину, я просто дурачок.

Я был отчислен с 4го курса физ.мата Вуза, (который тянул на удивление нормально и мог его закончить сто процентов), просто потому что решил, что вышка мне не нужна и я буду открывать бизнес с товарищем, это куда важнее, чем получение обычного диплома. И я целых три года не жалел о своём решении. Денег было достаточно, чтобы существовать и ни в чём себе не отказывать.

Пришло неожиданное разорение, закрытие бизнеса, долги и стало совсем не весело.  Я стал ходить на все различные подработки: промоутер, колл-центр, официант, ведущий корпоратива, грузчик, рабочий на производстве, летом мотался на рыбные вахты на Дальний Восток и на стройку севера, был даже бригадиром у рыбообрабатывающего звена.. И у меня не было мыслей устроиться куда-то на постоянку, просто потому, что я боялся.. А вдруг это не моё? А вдруг без диплома не возьмут на постоянной основе? А вдруг где-то там работа моей мечты? Хотя я даже не мог сформулировать то, чем бы я хотел заниматься на профессиональном поприще. Чтобы получать опыт и развиваться. Прошли года, я всё так же ходил, как не прикаянный, там закрылось, пошёл в новое место, где открылось..  Это теперь я понимаю, что я боялся ответственности, постоянно ходить на одну и ту же работу.



А сегодня мне стало просто страшно, страшно от того, что я прожёг треть, если не половину своей жизни в пустую,  мои ровесники, близкие друзья обогнали меня на голову во всех жизненных планах и возможностях. Страшно, что последнюю неделю, смотря работу на агрегаторах, я почти везде вижу строчку нужен профессиональный "опыт", нужна "вышка"  Мне стало стыдно перед собой. Перед близкими.


Я поработал много где, но у меня нет каких-то особых навыков. Я не знаю куда податься. С чего начать. Поэтому это больше кризис профессионального плана? Если такой вообще существует. Я хочу быть нужным. Я хочу пройти какую-нибудь стажировку с тем, что имею и работать в Омске.. Я просто горю этим желанием.
По поводу вахт и переезда в другой город, я не могу рассматривать этот вариант, потому что у меня есть несколько родных, которым я должен помогать, ухаживать и нужен здесь в городе.

Призыв о помощи дорогим пикабушникам заключается в следующем. Скажите нужен ли кому подмастерье, работник в городе Омск,  может быть у вас проходит какая-нибудь стажировка? Нужен офисный работник? Я готов. Откликнитесь, пожалуйста.


Я не обделён внешностью, общими навыками, общителен, с компами на "ты", руки на месте, и всё таки 4 курса физ.мата за спиной. Либо просто дайте совет.. Мне правда очень страшно стало за своё будущее.


Если вдруг у кого-то что-то будет или есть в городе Омск. Пишите комментарии.. И вот моя почта для связи. 1988zara88@mail.ru