Сила пикабу. Гастроэнтеролог

Нашелся гастрит по предварительным данным, прописали таблетки. Номер 6, это Вентер отсутствует в городе и видимо в России, а аналоги не зарегистрированы в России. Может есть что-то другое, что так же лечит как Вентер.
Кто разбирается, или работает в этой сфере, гастроэнтерологии посоветуйте замену этому препарату.
Спасибо всем в заранее.

Сила пикабу. Гастроэнтеролог Без рейтинга, Гастрит, Гастроэнтерология, Помощь
Автор поста оценил этот комментарий

Вентер - пленкообразующее. Аналог по действию - де-нол. Фосфалюгель обязательно принимается до де-нола за 30 минут, иначе одно другое нейтрализует. Вообще любой антацид лучше пить отдельно от препаратов. Лечение и назначение вполне нормальные, просто скорее всего врач пожилой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я в конце настоял на посещение "старшего по желудкам", и сделал фгдс с хилори... пилори... вобщем на эти бактерии - все гуд)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы к терапевту попасть, надо ждать больше недели. Потом он только выпишет направление, потом ждать гастроэнтеролога. И это уйдет от 15 дней. И это в городе Санкт-Петербург, что происходит в провинции это жесть.
Автор поста оценил этот комментарий
Не претендую на звание врача))) просто я примерно так и проверялся)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо хоть на этом.
Автор поста оценил этот комментарий
В правом боку ныло, тянуло, тупая боль была. На протяжении нескольких дней, и тяжело было, простите, отрыгнуть. А когда рыгну, как будто еда провалилась и стало легче. Вообщем мои такие рекомендации: кровь на сахар, УЗИ брюшной полости, флюру, кал и моча, а уж после фгдс. Как итог, мне сказали, есть надо нормально)))) синдром раздражённого кишечника))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фгдс осталась сделать и на бактерии.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в феврале примерно тоже самое было, вот мне назначали. Потом сделал фгдс, все норм, после 1 месяца и прихода к терапевту, тоже все норм. Но я отказался от пива и майонеза. Кашу каждое утро ем. Ну и так далее, и да кстати, я сидел на диете номер 5 месяц.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое.
А какие были симптомы у вас? У меня постоянно ноет живот. Тягость, тупая боль.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Де-нол, но лучше с гастроэнтерологом проконсультируйтесь. Вам похоже терапевт рекомендации писал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хирург, так как попал по скорой.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эти препараты древние, как говно мамонта. У всех кончилась регистрация. Вполне заменяется Фосфалюгелем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет.
Автор поста оценил этот комментарий

ТС наверно в Гугле забанили. Вентер=Сукральфат=Сукрат=Ульгастран=Алсукрал=Анкрусал. Принимать Фосфалюгель с Сукральфатом - так себе идея.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, но нет. Как и этих всех аналогов. На фото есть, а в наличии нигде нет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У меня гастрит с 10 лет. Сейчас 50. И жив здоров.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что вы пьете в обострение?)
показать ответы