Сила Пикабу: Едет кто-нибудь сегодня Питер - Могилёв?

Привет пикабушники!


Иду  я сегодня сонно на работку со станции метро Василеостровская, да мимо стройного ряда попрошаек там обитающих.

И тут мозг выцепил надпись "Помогите добраться домой (Беларусь)"


Пытливый ум пикабушника уже натренирован на подобные объявления, но всё же


Но вот чё-т я решила подойти спросить что случилось.

А случилось как обычно - Работал, кинули, надо домой, а денег  нет. А дома к деньгам доступ только у него, друзей/знакомых нет, с женой развелись.


хочется помочь, но 1) У меня как-то лишний расход на 1000 не вписывался в планы

2) всё равно стрёмненько, а вдруг обманывают меня наивную :(


По его словам - был в посольстве - отказали, в каком-то фонде - сказали, что деньги может на след. неделе будут. Он сходил на вокзалы - на жд билет стоит в районе 3000, на автобус - 1900. ЧТо-то в районе 700р у него есть, осталось 1000+


Ну я и оставила ему свой телефон, если до завтра не уедет - завтра будет зп - помогу.

А сама топаю до работы и думаю - а может пикабу?


Наконец-то к делу, ребят, едет кто из Питера в Могилёв, его районы в ближайшее время(28 августа)?

Если да - напишите пожалуйста на pikabustrong@mail.ru


Прост во всей этой ситуации и я косячнула - у чувака номера телефона не спросила, поэтому если кто-то отзовётся на почту - я пойду проверю сидит ли он ещё на том месте, если сидит - возьму номер и попытаемся состыковаться с пикабушником.


Если он действительно с пикабушником доедет домой - я оплачу дорогу, эт не проблема. Мне просто действительно не хочется быть обманутой.


Пост без рейтинга.

Заранее спасибо за помощь.