Сила Пикабу! Челябинск

27.05.2020

Челябинск, по адресу Братьев Кашириных, 99А на парковке ТК "Фрегат" из машины с помощью код-грабера были украдены три рюкзака с ценными вещами.

Мошенники успели утащить ценности за 2 минуты, пока мы отлучились до магазина.


Часть документов и ключей были найдены выброшенными 31.05.2020 на улице по адресу Каслинская, 23 - неподалёку от прописки в одном из документов.


Всё также находится в руках воров (а может уже и был продан в ломбард) ноутбук MSI GE72VR, который лежал в большом рюкзаке RIVACASE с яркой голубой молнией в отделе для ноутбука 17 дюймов. Надежды найти сам ноутбук мало, но вдруг кто-то увидит на Avito, подобных площадках или ломбардах, прошу сообщить.

В ноутбуке было 2 дополнительных жёстких диска с ценной информацией по работе, которая не представляет ценности для самих воров, но представляет для владельца.

Также в рюкзаке до сих пор находится паспорт в потайном кармане на имя Климов Степан.


Внешний вид рюкзака:

Сила Пикабу! Челябинск Без рейтинга, Кража, Воровство, Челябинск, Помощь, Длиннопост

Один из мошенников, который "пас" нас и стоял на "шухере", попавший на камеры видеонаблюдения:

Сила Пикабу! Челябинск Без рейтинга, Кража, Воровство, Челябинск, Помощь, Длиннопост

Буду признателен любой информации, которая сможет помочь в поиске украденных вещей или мошенников.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя в машине ничего оставлять на виду. Это ещё повезло, что кодграбером, а не молотком по стеклу.

Брошенная на заднем сиденье старая куртка "для работ в гараже" стоила нескольких потерянных дней на общение со страховой и сервисом (благо было КАСКО).

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это прям совсем на удачу, я сколько оставлял чего, происшествий не было, вот недавно вообще был атас с этим бесключевым доступом, закупился продуктами, приехал домой, ну и самоизоляция же, неделю где-то никуда не ходил, тут понадобилось съездить кой-куда, не могу найти ключи. Все перерыл, начали закрадываться плохие мысли, но все же думал я не настолько долбоеб. Оказалось настолько, обнаружил ключи в машине, неделю так простояла открытой, заходи и езжай =/

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С курткой, я подозреваю, был расчет на возможное содержимое карманов.

И что лежит в салоне - видно без палева. А  то что машина не закрыта (и вообще ключи в салоне) - нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добью тогда, куртка в салоне у меня с середины весны лежит, как вдруг не стал надевать, потому что тепло, так и валяется. Плюс еще спортивная сумка там с тех пор как залы закрыли)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне стекло выбивали из-за мелочи, которая горкой лежала в подстаканнике. Вот это было очень обидно.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня стекло выбивали просто так, в машине было пусто, обидно было мне. Ещё и шильдик оторвали, ушлепки :(((( машина была Ниссан Марч в старом кузове, на тот момент стоила 140-150.000,поэтому даже сигналки на ней не стояло. Но вещи лучше не оставлять совсем никакие
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не понимал и не пойму "машина дешёвая, зачем на нее сигналку ставить"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку