417

Сила пикабу

И снова сюрприз от пикабушника из Алматы! Как он признался, зарегистрировался только для того, чтобы написать мне. Профиль он попросил не афишировать. Спасибо тебе большое!

Девайс для удаленного управления камерой. Очень полезная и удобная вещь!

Сила пикабу Инвалид, Сила Пикабу, Подарки, Сюрприз, Казахстан, Алматы

Найдены возможные дубликаты

+9

Ждём новых красивых снимков :)

раскрыть ветку 5
+8

Обязательно!

раскрыть ветку 4
+4

для использования этих вещей нужны пальцы, я ппц как буду ждать подробностей!!! особенно с плоским переключателем.

раскрыть ветку 3
-5

ни у кого не будет радеон 7980*?хочется в парагон на максималках поиграть)

-6
Постесняюсь спросить, но зачем оно вам?
раскрыть ветку 6
+7
Иллюстрация к комментарию
+16

в женском туалете устанавливать

раскрыть ветку 3
+13

Не пали хату

+2
Если так уж надо, то там девайс для УПРАВЛЕНИЯ камерой не нужен вообще. Просто обычная миникамера с пинхол объективом, выбрать ракурс съемки, хорошо замаскировать, вывести на регистратор.

И это кстати противозаконно. (Ну кто бы мог подумать, да?)

раскрыть ветку 1
+5

Почитай посты ТС

-8

Иии? А камера-то есть? А какая камера?

раскрыть ветку 2
+9

Оп сорян. Глянул посты ТСа. Да, действительно нужная фигня. Ну удачи ТСу. И респект с уважухой.

Я-то просто когда про камеру слышу думаю про охранное видеонаблюдение.

раскрыть ветку 1
+5

Ничего страшного! ;-)

ещё комментарии
Похожие посты
177

Ответ на пост «Случай на миллион» 

2018 февраль. Рейс Москва-Астана. Лечу на приём к замруководителя  одного из управлений акимата города, по российским меркам региональному замминистра.

Рядом со мной пара мужик казах лет 40 и его  жена русская. У жены шуба в руках, а я летаю по работе из Москвы Астану раз в неделю, всех стюардесс знаю, прошу Ляззат положить шубу на полку в бизнес-классе.

Разговорился с ребятами, перешёл по Московской привычке на ты...

По прилету выяснили, что мой новый друг и есть тот чувак, которому я лечу на приём. Общение на ты немного сломало его фильтр свой-чужой, который стоит у казахов крепко, поэтому на следующий день меня принял в своём кабинете друг, а после приема мы ещё пообедали, а он взял и купил мне на распродаже свитер gant в ТЦ рядом со своим офисом. Типа в знак гостеприимства. Потом мой шеф из Казахстана сравнивал этот свитер с орденами Курмет или Достык, или с чапаном, который вручили Николасу Кейджу на известной фотожабе

Тот визит ничем не закончился в плане бизнеса, но через полгода этот человек покинул госслужбу, работаем сейчас вместе По новому направлению, дружим семьями :)

Случаем на миллион считаю покупку свитера.

31

Первый снег в Алматы. Вид сквозь облака

20 минут съемки и 2,5 часа монтажа. Оказывается можно насобирать материала за 20 минут. Прокатился до центральной аптеки №2 (Алматы) и заодно прихватил с собой камеры - красивая облачно-снежная погода сегодня. А когда температура около 0, то облака находятся низко над городом и дрон можно поднять выше! Заснял обычные моменты жизни людей находящихся рядом с камерой в этот момент: кто-то спешил на работу, кто-то просто прогуливался, кто-то отдыхал и т.д. Возможно и Вы попали в кадр. Наслаждайтесь музыкой и красотой города!

Приятного просмотра и с наступлением белоснежной зимы!

47

Река Шелек (Чилик)

Река Шелек (Чилик) протекает в Алматинской области, самая крупная река Заилийского Алатау.

Река Шелек (Чилик) Казахстан, Алматы, Алматинская область, Казахи, Уйгуры, Длиннопост, Река Чилик
Река Шелек (Чилик) Казахстан, Алматы, Алматинская область, Казахи, Уйгуры, Длиннопост, Река Чилик

На реке создано Бартогайское водохранилище, откуда начинается Большой Алматинский канал.

На реке так же расположено одноименное село - Шелек, одно из крупнейших сел в Республике Казахстан, занимает 3-е место в Казахстане по численности населения с численностью выше 35 тыс. человек.

Показать полностью 8
1468

Лишенный жилья инвалид-пенсионер вернул свою квартиру

Лишенный жилья инвалид-пенсионер вернул свою квартиру Квартира, Жилье, Пенсионеры, Риэлтор, Мошенничество, Черный риэлтор, Инвалид, Ремонт, Справедливость, Негатив, Позитив, Казахстан, Доверенность, Суд, Аферист, Обман, Продажа, Жилище, Дом, Документы, Видео, Длиннопост

Продолжение этой истории:
У одинокого инвалида-пенсионера отобрали квартиру, пока он был в больнице

Краткий пересказ истории:
пенсионер вышел из  психбольницы и вернувшись домой он встретил закрытую новую железную дверь в его квартире - как он выяснил позже, его квартира фактически была продана три года назад - и новый владелец квартиры уже делает ремонт.

Продолжение истории:

Во время судебных заседаний новая хозяйка квартиры Сауле Ахметжанова (родная сестра экс акима (экс мэра)г. Костанай осужденного на 7 лет в 2015 году)  отказалась от квартиры, заключила медиативное соглашение и отдала квартиру Лептягину. Именно ее супруг предостерегал корреспондентов «ТоболИнфо» «не впрягаться в это дело». Интересы Александра Лептягина представляла Ляззат Исмаилова, которая настаивала на том, что он был добросовестным покупателем и ему должны вернуть 7, 5 млн тенге. Правда, кто должен вернуть, не уточняла. Денег Карпухин ни от кого не получал, а Азат Койшин, который, проходя мимо ЦОНа, подписал по просьбе неизвестного человека какие -то документы за 500 тысяч, тоже пошел в отказ. У Лептягина была возможность обжаловать решение суда в областной инстанции. Но он этого не сделал.

"-Я по просьбе моих доверителей передаю ключи от квартиры и хочу, чтобы подписали акт," — с этими словами Ляззат Исмаилова открыла двери в квартиру Сергея Карпухина.

Состояние квартиры ужаснуло наших корреспондентов, потому что она непригодна для жилья.

— Вот смотрите, поставлены пластиковые окна и железная дверь, — говорила Исмаилова.

При этом в квартире убрана вся электропроводка, нет унитаза, ванны, пола, сделана перепланировка, хотя Карпухин никого на это не уполномочивал. Не предоставила Ляззат Исмаилова и документов, которые давали бы разрешение на перепланировку.

— Действительно, квартира непригодна для жилья, тем более инвалида, который вряд ли в состоянии все доделать, — говорит адвокат Сергей Пономарев.

В данное время адвокат вместе с корреспондентами «ТоболИнфо» намерены добиться, чтобы все-таки квартиру привели в то состояние, где мог бы нормально проживать человек.

https://youtu.be/kYFijnmG-vU?t=3

пруфы:

https://tobolinfo.kz/delo-invalida-karpuhina-predstavitel-ot...

https://tobolinfo.kz/blagodarja-vmeshatelstvu-ia-tobolinfo-i...

Лишенный жилья инвалид-пенсионер вернул свою квартиру Квартира, Жилье, Пенсионеры, Риэлтор, Мошенничество, Черный риэлтор, Инвалид, Ремонт, Справедливость, Негатив, Позитив, Казахстан, Доверенность, Суд, Аферист, Обман, Продажа, Жилище, Дом, Документы, Видео, Длиннопост
Показать полностью 2 1
32

Поездка в Казахстан

(Врем действия: 1988 год.)

Прицепной плацкартный вагон к поезду "Ленинград - Алма-Ата" курсировал только в летний период и не пользовался популярностью среди наших проводников - поездка утомительная, путь не близкий: Урал, Магнитка, Казахстанские степи, Чуйская долина. Для меня же этот рейс был познавательным - новые города, новые люди, другие пейзажи за окном.

Колоритный Казахстан начинался с вечернего Кустаная. Затем поезд вкатывался в окрестности какого-то секретного объекта, где каждый километр напоминал о таинственности, а на станциях из динамиков доносился пронзительный писк-сигнал.

Утро мы встречали уже в Целинограде, выходили к рыбному киоску с мешком из-под белья и покупали сушёную рыбу. Не килограмм и не два, а набирали полный мешок. Сколько могли - съедали, а остальное везли в Киров, чтобы раздать работникам депо и проводникам.

В Караганде прямо на перроне шла бойкая торговля виноградом. Помню, я выбрал огромную кисть и взвесил. Восемь килограммов! Нереально, но факт! Вдвоём с напарником мы занесли шикарную виноградную кисть в вагон, а потом упивались вкусом прекрасной южной ягоды.

Станция Чу. На перроне - россыпь арбузов и дынь! На любой вкус и цвет! Несмотря на полночь, перрон заполнили почти все пассажиры нашего поезда. Разговорчивые продавцы искусно уболтали меня, и уже через пару минут я торжественно нёс перед собой огромный арбуз, а напарник - две дыни, круглые, как футбольные мячи.

Из Чуйской долины состав выходил на финишную прямую и устремлялся вдаль к темнеющему на горизонте горному хребту Алатау. Последняя остановка перед решающим рывком - станция Отар. В конце платформы я увидел ослика, привязанного к ограждению, а чуть дальше... верблюда-подростка, внимательно разглядывавшего наш поезд.

Я вышел в тамбур и сразу ощутил запах чего-то совсем незнакомого, услышал казахскую речь. Только теперь я понял, что мы едем по азиатской земле: здесь другие люди, другие животные, другие запахи. И природа за окном совершенно другая.

...Поезд, не торопясь, катится по равнине. Слева и справа - ровные ряды кустарников и молодых деревьев, а впереди - прямая стальная колея, упирающаяся в горный хребет. Это Алатау.

Да! Да! Да! Я впервые еду в столицу солнечного Казахстана - сказочную Алма-Ату! Город с неповторимым колоритом местного населения, необыкновенным разнообразием растительного мира, великолепным зоопарком и незабываемыми встречами с людьми разных национальностей.

Я захожу на восточный базар и попадаю в особую страну со своими обычаями и гостеприимством. Неописуемая поэзия продавцов, предлагающих товар, непревзойдённый аромат плодов и ягод, удивительные азиатские напевы - всё это привлекает, уводит, завораживает. И ты уже не можешь уйти отсюда без покупки. Здесь я впервые попробовал морковь по-корейски и плов по-узбекски, манты по-казахски и суп по-туркменски.

Сушёная рыбка с ароматным пивком завершает мою прогулку по столице Казахстана. Состав снова набирает ход, а я опять и опять вспоминаю фантастические моменты из сказки под названием "Алма-Ата". Я сюда обязательно вернусь. До новой встречи, город у подножия Алатау!

379

Масик-Шмасик

Кратко: Алматы. Котик ищет дом. 2 месяца, ест все, лоток знает, прививки и кастрацию беру на себя.

Масик-Шмасик Кот, Котята, Алматы, Без рейтинга, В добрые руки, Длиннопост, Казахстан

Чуть подробней:

Это мелочь нашел муж по дороге домой. Малыш был худой, слабый, тихий. Сил на игры не было. Котик только кушал, спал и мурлыкал.

Лоток освоил с первого раза. Получил лечение, сейчас готовим к обработке и прививкам. Когда ему будет 6-7 месяцев обязательно поможем с кастрацией.

Характер Масика становится все суровей. В условиях жесткой конкуренции он первым пытается схватить  еду, рычит и яростно дерется со взрослыми кошками. наши кошки спокойно уступают ему, но он не отпускает свой кусок еды, даже когда приходится защищаться от соседского кота, который раз в 10 больше Масика.

В остальное же время котик предпочитает сидеть на ручках и мурлыкать. Становится покладистым и ласковым малышом.

Нам очень нужна помощь в поисках хозяев для Масика. Откликов в инсте и тиктоке  пока нет, поэтому надеемся на силу пикабу

Масик-Шмасик Кот, Котята, Алматы, Без рейтинга, В добрые руки, Длиннопост, Казахстан
Показать полностью 1
246

Дедушка на коляске с лучшим другом

Сегодня увидел очень трогательное видео, хотелось бы поделиться с пикабушниками.
место действия Алматы ул.Раимбека. источник Инстаграм https://www.instagram.com/p/CGuhdSlJCWE/?igshid=17x12wz9cgvg...

59

Горные озера.Казахстан

Озеро Кайынды
Торчащие из воды "палки" - это ели.Когда-то из -за землятрясения их затопило и образовалось такое озеро.Популярное место для дайвинга

Горные озера.Казахстан Природа, Алматы, Казахстан, Озеро, Кольсай, Озеро Каинды

Кольсайские озера
Если не ошибаюсь,образовалось тоже по причине землятрясения.Таких озера три, находятся они друг за другом.Довольно популярное место для катания на лодках и катамаранах

Горные озера.Казахстан Природа, Алматы, Казахстан, Озеро, Кольсай, Озеро Каинды
54

А может, по кошке, погибшей от лап медведя, грустит другая кошка?...

Медведь убил проникшую в вольер кошку в зоопарке Алматы (Казахстан). Руководство зверинца сделало заявление в связи с инцидентом.

А может, по кошке, погибшей от лап медведя, грустит другая кошка?... Медведи, Зоопарк, Алматы, Казахстан, Кот, Инцидент, Животные, Негатив

В зоопарке сожалеют о случившемся.

По их словам, сотрудники не могут полностью контролировать передвижение бездомных кошек по территории.

Также отмечается, что медведь - это хищное животное. В подобных случаях у него срабатывают охотничьи инстинкты.

"Кошка, видимо, случайно оказалась на территории вольера. Такое случилось впервые, и во избежание повторения данного случая администрация зоопарка обезопасит вольер медведей от проникновения в него кошек", - сообщили в зверинце.

Вокруг зоопарка расположен частный жилой сектор. Это может стать причиной проникновения бродячих кошек на территорию.

"Со стороны администрации зоопарка меры борьбы с такими домашними животными ведутся, но случаи проникновения на территорию все же происходят", - добавили в зоопарке.

Также отмечается, что все животные, содержащиеся в зверинце,  получают свою норму еды, достаточную, согласно Книге рационов зоопарка.

Источник

Фото из Интернета

1667

Эта жена вернула мужу его старый грузовик! На восстановление он потратил 2 года, а 4 года назад его пришлось продать

Перевод: "В общем, Стэн думает, что мы поедем в Тампу (Флорида), чтобы навести порядок в арендованном хранилище и перебрать мои детские вещи, но у меня для него есть огромный сюрприз. Я так взволнована!"

- Куда мы едем?

- Я держала это при себе очень долгое время.

- Это собака? Что ты купила?

....

- Я его отследила и хозяин продаёт его обратно.

Отсюда - https://redd.it/j2zvp8

121

Этот отец думал, что ему просто подарили вино, но это было не так...

Этикетка на бутылке сообщила ему, что он и его жена впервые собираются стать бабушкой и дедушкой.

Отсюда - https://redd.it/j1x46r

1070

Жена удивила мужа мотоциклом, который он всегда хотел

(Звук обязателен)

Отсюда - https://redd.it/j075g9

36

Ответ на пост «Чудеса на Пикабу» 

Автор напомнил мне о моем увлечении биметаллическими 10-ти рублевками несколько лет назад.

А так же о том, что коллекцию я так и не собрал.

Эх, негодник,  растревожил душу.

Что ж братья пикабушники.

Я готов оторвать свою задницу от дивана и дойти до почты.

Зачем?

Да затем, что у меня есть достаточно много таких монеток: Ржев, Великие Луки и Зубов.

Причём прямо в идеальном состоянии, с монетного двора.

Готов ими поделиться.

Возможно кто-то тоже собирает и не хватает именно этих. Ну или качества не очень)

Ну а если кто-то пришлёт другие в ответ- это будет вообще отлично.

Да, если совсем уж далеко будет адресат, то оплата отправления за вами)

Ответ на пост «Чудеса на Пикабу» Картинки, Монета, Сюрприз, Город находка, Посылка, Подарки, Нумизматика, Москва, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Чудеса на Пикабу» Картинки, Монета, Сюрприз, Город находка, Посылка, Подарки, Нумизматика, Москва, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 7
12690

Чудеса на Пикабу

Вчера я испытал просто бурю положительных эмоций, и хочу сказать большое спасибо за это @Nakhodka !

Для меня это правда чудо, неожиданное, я в это слабо верил, и дико приятное.

В одном из постов про монеты с капибарой я прокомментировал ее сообщение, не думал что она ответит, поэтому месяц не смотрел комментарии.

Чудеса на Пикабу Картинки, Монета, Сюрприз, Город находка, Посылка, Подарки, Нумизматика, Длиннопост, Позитив

Дальше все развивалось стремительно, мы списались, оказалось что ник это еще и название города, и мое предложение встретиться малость не актуально, тут на помощь мне пришла жена и заказала курьера.

До последнего не верил что абсалютно не знакомый мне человек с другого конца России просто так мне что-то отправит. И это что-то будет не каким-то булыжником а монетами. Проснулся в 5 утра в день отправки, по времени в Находке уже 12, посылку должны были забрать, и спустя время увидел что отправка забрана и стал ждать, путь занял 5 дней.

Во вторник я забрал посылку, не удержался и вскрыл ее по дороге домой.

Чудеса на Пикабу Картинки, Монета, Сюрприз, Город находка, Посылка, Подарки, Нумизматика, Длиннопост, Позитив

Упакованно было добротно, увесистый сверток.

Волнительный момент вскрытия...

Оказалось что почти всех этих монет у меня не было, много Азии, южная Америка, юбилейные Российские и США,  разбирал, сортировал монеты пол ночи.

Я дико признателен за этот щедрый и очень приятный подарок, этот мальчишеский восторг, ожидание чуда, сюрприза, неизвестного и увлекательного.

@Nakhodka я обязательно отомщу) Спасибо еще раз огромное! Ты сделала меня счастливей.

Показать полностью 6
956

У одинокого инвалида-пенсионера отобрали квартиру, пока он был в больнице

Пенсионер проходил лечение в психбольнице более месяца, а вернувшись домой - не смог попасть к себе в квартиру оказалось, что квартира была продана. Мужчина уже с весны скитается по временным жилищам в надежде вернуть свое жилье обратно.

В Костанайском городском суде начался процесс по квартире, которую сомнительным образом отчуждали у инвалида. Он проживал целый год в квартире, которая ему юридически не принадлежала, ее за это время дважды продавали, последним покупателем оказалась Сауле Ахметжанова, которая после выхода первой публикации на «ТоболИнфо» утверждала, что она добросовестный покупатель. Житель Костаная, инвалид 2 группы, лишился квартиры, пока находился в психбольнице.

На минувшей неделе состоялось предварительное судебное заседание по иску Сергея Карпухина к Сауле Ахметжановой и Александру Лептягину. Ранее на квартиру Сауле Ахметжановой, ранее принадлежавшую инвалиду Карпухину, был наложен арест.

На первом же судебном заседании выяснилось, что буквально накануне в суде состоялось медиативное соглашение между Александром Лептягиным и Сауле Ахметжановой, согласно которому Ахметжанова возвращает квартиру Лептягину.

— И договор купли-продажи расторгнут добровольно, — сообщил представитель Сауле Ахметжановой. — Поэтому считаем, что как ответчик Сауле Ахметжанова может быть исключена из иска.

— Может, и Александр Лептягин добровольно расторгнет договор? — спросил адвокат Сергей Пономарев, который представляет интересы Сергея Карпухина.

Ответа от представителя Лептягина Исмаиловой не последовало. Заметим, интересы Лептягина представляет Сауле Исмаилова. Она ранее комментировала «ТоболИнфо» как представитель Сауле Ахметжановой, уверяя, что она добросовестный покупатель. Именно к ней отправил бывший муж Сауле Ахметжановой Даурен Тулегенов, которого застали при ремонте приобретённой квартиры в 9 микрорайоне. Он еще тогда посоветовал журналистам не лезть, куда не стоит.

Так что довольно-таки любопытно, что один и тот же юрист представляет интересы разных людей по квартире, находящейся в 9 микрорайоне.

Между тем уже на предварительном судебном заседании выяснилось, что Сергей Карпухин никогда не выписывал доверенность на продажу гр. Койшину Азату, именно от его имени продана квартира Карпухина.

— Под реестровым номером, за которым якобы имеется доверенность у нотариуса Мамедовой, в Книге реестров числится вообще другое заявление, не имеющее отношения к Карпухину, — сказал на судебном заседании Сергей Пономорев.

Суд решил запросить журнал реестров нотариуса, а также уголовное дело, которое зарегистрировано после выхода публикации в «ТоболИнфо». Однако, как стало известно нашему агентству, полиция не спешит с расследованием уголовного дела, до сих пор не допрошены все явные участники преступления.

Кроме того, как показало наше расследование на сегодня, это далеко не первая квартира, которую Сауле Ахметжанова получает подобным образом. Несколько лет назад так же в полицию подавалось заявление, однако странным образом дело было прекращено.

В ближайшее время «ТоболИнфо» намерено обнародовать и другие факты.

Между тем, Серей Карпухин с ужасом ждет первых холодов, потому что ему просто некуда идти.

https://tobolinfo.kz/na-kvartiru-saule-ahmetzhanovoj-ranee-p...

https://tobolinfo.kz/delo-karpuhina-saule-ahmetzhanova-dobro...

У одинокого инвалида-пенсионера отобрали квартиру, пока он был в больнице Одиночество, Мошенничество, Риэлтор, Аферист, Квартира, Отобрали, Суд, Инвалид, Пенсионеры, Обман, Жилище, Дом, Продажа, Документы, Доверенность, Больница, Беда, Казахстан, Негатив, Черный риэлтор
Показать полностью 1
94

Гастрообмен Киев - Алматы

Гастрообмен Киев - Алматы Обмен подарками, Киев, Алматы, Подарки, Тайный Санта, Длиннопост, Отчет по обмену подарками

Наконец приехала) Уже и переживать начали , чего бы в дороге не произошло )
Трясущиеся руки, волнение , ииии....
Вот оно )

Гастрообмен Киев - Алматы Обмен подарками, Киев, Алматы, Подарки, Тайный Санта, Длиннопост, Отчет по обмену подарками

Месячный запас вкуснях )

Сувениры из солнечного Казахстана)

Вообще не поняли , что это ) По составу вроде как сыр , у нас такого нет , будем разбираться , как его и с чем есть )

Брелок на ключи даже жалко вешать ...
Оставлю, как семейную реликвию , буду передавать из поколение в поколение , от отца к сыну )
Писал через 5 минут , после того как открыл посылки, эмоции зашкаливали)))
Участвовал в первый раз, теперь жду нового года , и тайного Санты )
@Makerz, большущее спасибо ) Надеюсь моя посылка Вам тоже понравится )

Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: