Сила молитвы... случилось только что...

Еду за рулем. Впереди перекресток, горит красный, левый ряд свободен, машины стоят. Не доезжая, вижу, что загорелся зеленый, все трогаются и едут. Не сбрасывая скорость (примерно 40км/ч), продолжаю движение по левому ряду, и выбегает... ОНА, решила перебежать на красный, ведь машины только трогаются, а в левом ряду никого. Вижу - бежит, пара секунд для решения (но длились как 10). Я понимаю, что остановится не смогу, дал левее с расчетом на то, что она меня всё же заметит и остановится, но не тут то было! Вот и всё человек у меня перед капотом, наверно в одном или двух метрах, и наконец ВИДИТ меня, и ничего лучше не придумывает как сесть на колени и соединить ладони О_О

Я вырулил вправо, чуть не въехав в припаркованную газель, но шок до сих пор не отпускает. Наверно, потом всем рассказала, как ее бог уберег...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

не хочу вас ни в чём обвинять, но очень сложно поверить, что в критической ситуации человек физически будет в состоянии поступить именно так, как вы описали.

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в критической ситуации человек какой только хуйни не натворит, все мы ебнутые в той или иной степени.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тут бы психологов для разъяснения... мне с дивана кажется, что данную ситуацию можно рассматривать не просто как критическую, здесь явно неожиданная угроза жизни. как правило, в такой ситуации у человека наступает паническая атака (исключения - подготовленный специальными тренировками человек), все действия подчиняются инстинктивным реакциям.


сесть на колени и соединить ладони
такие же действия более всего походят на осмысленные и продуманные. у человека в среднем реакция на визуальный сигнал составляет 0,3 секунды, но это в случае, если он ждёт этого сигнала. средняя водительская реакция (то есть уже на неожиданные ситуации) где-то в районе 1 секунды. вот тут я и отказываюсь верить в то, что обычный гражданский пешеход, заметив в нескольких метрах от себя движущийся в его направлении автомобиль, успел не просто среагировать, а произвести осмысленные манипуляции, которые на уровень инстинктов могут выпасть только в случае, если пешеход уже несколько лет готовился морально умереть под колёсами автомобиля.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в том то и дело, что она скорее всего с головой не дружит. Таких много среди набожных людей и суицид тут тоже не исключен, как вы и предполагаете.

Автор поста оценил этот комментарий

Среагировать она успела под свист моих колёс

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и скорее всего обосралась под этот звук. ладно, будем считать, что её реакцией было сложить ладони, а к земле её уже куча говна притянула)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку