Сил нам


Мир не стоит на месте. Раньше было просто. Все болезни были от нервов или от любви. Допустим, молодой мужчина намотал на одно место одну из болезней Казановы. Заразил любимую и «единственную» женушку. Всё понятно - он козёл! Она ему лучшие годы - а он ей: «Не знаю, как так получилось, оно само прицепилось…». Порицание в социуме, уважение и ухмылки у пары друзей-дебилов. А что сейчас...

Сейчас супруга может подать на развод просто из-за того, что ты руки перед едой не вымыл. Если раньше было: «Что ты на неё так смотришь? Голой представляешь? Да ты...», то сейчас: «Зачем ты так долго жал на кнопку вызова лифта? Чтоб этим пальцем ко мне не вздумал прикасаться! И тем более, трогать этим пальцем святое - хлеб!».

А вот эти предъявы, как вам? «С работы он, видите ли приперся, нет, чтобы как все умные люди, самоизолироваться. Ну, сколько сегодня потных ладошек пожал? Вы ж, мужики, без этого не можете. Вас ситуация в мире ничему не учит. Как только руку протянутую увидите, бежите за километр. А голову в костёр ты не хочешь засунуть?»

Хотите ещё больше ада? Попробуйте за ужином кашлянуть. Уверяю вас, ужин будет немедленно прерван, пока вам во всех отверстия не будут вставлены градусники. И продолжится под постоянные причитания:

- Вот у всех муж, как муж, а мне достался бракованный. Подцепил, таки. Шлялся непонятно где, ты с кем контактировал, давай вспоминай? Я же просила, ни с кем не общаться на улице. Спросили время - глаза в асфальт, и бежать в сторону дома. С кем?

Чтобы как-то сгладить ситуацию - предложите посмотреть итальянский фильм. Просто уверен, что ответ не заставит себя долго ждать.

- Совсем мозгов нет? Италия закрыта! Бедные итальянцы. Никаких фильмов и спагетти! Новости вообще не смотришь?

К чему я это? Сил нам всем, чтобы не перессориться в это нелегкое времяJ