Сигареты не будет?

Году в 2001 познакомился с девчонкой. Лето, парк, молодость, все дела. Гуляли компанией, ну и засобиралась она домой, время позднее, уже после 12 ночи. Дело было в городе Мариуполе, и как выяснилось, жила она на 23-м мкр, я же на 21-ом. Почему это важно, сейчас поясню. Я в городе сознательно (детство в расчёт не беру) жил с 96-го, на 21-ом только второй год. Ну и подумал - бля, да это ж рядом! Ессно вызвался проводить. Я ж джентльмен! Как было сказано, время позднее, ловим бомбилу, едем к ней. Всё пиздец как целомудренно, возле подъезда пообнимались, поцелуйки, все дела. Я позвоню, вот номер домашний, бла бла. И она спокойно уходит домой. Пелена спадает с глаз и я понимаю.. что я хуй пойми где. Чтоб было понятно, 23-й в тот момент - один из мкр в жопе мира. Пустыри какие-то. Фонарей почти нет. Куда идти, хрен разберёт. Как потом (через пару лет) оказалось, до моего дома было пилить минут 50. Это если знать куда идти. И самое охуительное, это то что я последние деньги отдал за такси. Я ж сука джентльмен!
И вот иду, куда, зачем... Вижу у одного из подъездов вспышки сигарет, смешки, человек 10 отдыхает в общем. Ну думаю приплыл. Конечно это не 80-90-е, районщина уже закончилась, но как то смелости мне это не прибавляло.
И тут что меня торкнуло, я хз, решительно подхожу к крайнему - братан здоров. Сигареты не будет? В слабом свете от подъездного фонаря его прихуевшее лицо было очень красноречиво. Все смолкают, он молча достаёт пачку, протягивает мне. Я - а можно парочку, мне идти очень далеко? Кивок головой. - Это, а не подскажешь, где остановка троллейбуса здесь?(они ходили до 2-3-х ночи) Парень обретает дар речи - да вон туда (указывает рукой) за двор, там пятачок, увидишь. Я - спасибо, братан. Разворачиваюсь и до меня доходит что даже на сраный тралик денег нет. Поворачиваюсь назад. - Слушай, извини, а на проезд не подкинешь? Девчонку провожал, всё на такси спустил. Он протягивает мне .. не помню, пару гривен вроде. Держи грит. Аккуратней иди. Ага, говорю, спасибо.
До дома той ночью добрался без происшествий. А девчонке той так и не позвонил..