SIDOR1960: БРАТКИ

Первая половина 90-х. Еду домой после работы по МКАДу, старому еще, двухполосному. Темно, фонарей нет. У меня Лада 2108, "мокрый асфальт". Форсированный движок. И впереди такая вальяжная «шестерка», едет не спеша. Я поморгал, не уступает. Улучил момент, обошел справа. А когда входил обратно в полосу, подрезал. Не хотел, но так получилось. И увязалась за мной эта машина. Сигналит, моргает... А мы проезжаем Лосиный Остров. Останавливаюсь, чтобы объяснить, извиниться. Вываливаются из «шестерки» 2 братка. У одного ствол. Оба слегка навеселе. От спиртного или от дури, не знаю. Ко мне. Я испугался, из машины не выхожу. В голове сюжет, как раз перед этим в газете прочитал: стоял на обочине МКАД автомобиль, через 2 дня милиция заинтересовалась, подъехала, а там труп… Думаю, вот и всё. Тот, что с пушкой, давай пальцы веером: сейчас грохну, ты нас подрезал, мы из Мытищ, ты кто такой и т. д. Пытаюсь оправдаться: ребята, вы ехали медленно, я тороплюсь, попросился, не пропустили, обогнал, дальше поехал, подрезать не хотел и т. д. К счастью, второй оказался более вменяемым, забрал друга в машину, уехали. Я еще минут 10 стоял с аварийкой, думал о бренности бытия. К чему это я? Ах, да, с тех пор я никому не моргаю. Не то чтобы трус, но понял, что, выиграв несколько минут, можно потерять все, даже жизнь. Да и торопиться стал меньше на дорогах. Научили меня "братки"…

SIDOR1960: БРАТКИ Авторский рассказ, Истории из жизни, Ситуация

СКУЧНО? "ГРАФИНЯ и САНТЕХНИК"!: https://t.me/graf_sant