Сибирь в горшке.

Наконец-то решила выложить. Точнее не Сибирь, а Горная Шория! У меня дома в горшке начал расти кедр из орешка. Шишкам было 1,5 года.
Сибирь в горшке. Наконец-то решила выложить. Точнее не Сибирь, а Горная Шория! У меня дома в горшке начал расти кедр из орешка. Шишкам было 1,5 года.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вчерашнее фото. Качество плохое, конечно. На планшет фоткала. А главному фото одна неделя - муж делал фотографию. Ничего не видно на моем снимке толком, но всё же.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда будешь пересаживать не забудь сориентировать также по компасу, иначе не приживётся- квёлость дерево для пересадки. И горшок теперь не крути.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Пересаживать же не раньше нескольких лет, пока не окрепнет, нет?
Я думаю можно написать инструкцию по выращиванию елей и кедров. Мать у меня их столько высадила. Но сложно с ними.
И вообще у нас люди странные. Мы на прилегающих к нашему дому улицах некогда высадили порядка 20 дубов, не помню уже точное количество. Огородили каждый саженец колышками, хотя они и так высотой по 10-20 см с листвой. Через два дня последний скосили. Рядом с моим домом тоже уничтожили дуб. И как-то больше не хочется садить. Стараешься сделать хорошо,а получается, что растишь деревца на верную смерть. :`(
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
а если сами вокруг окашивать будете. Займет много лет, но дуб сможет подняться и окрепнуть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь надо дежурить там круглосуточно.
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы выросло в городских условиях Дерево- тебе придётся столкнуться с вероятностью 1:25. Прими как данность. Это по лиственным. А по хвойным- 1:50. Поэтому мелкие на сажают, а только саженцы выше 2м- а они уже очень дороги. Отсюда быстрорастущая хуйня типа тополей. (( У меня(в частном секторе) попиздили за 17 лет 20 ёлок-сосен. Причем даже 4х метровые- пилят- через 4-7лет отрастают новые макушки и опять пилят и ветки обрубают. Ни разу не получилось уследить - напротив дома гаражи. Берёзки, рябина, боярышник, сирень, вишня, груша, яблоня- пожалуйста, а хвойные-Хуй. Грибы под берёзками уже собираю, скоро сок лет через5-8. На участке 50кедров- а куда?- народ считает, что всё, что не рядом с забором - ничье. КАзлы. Хобби у моей семьи такое- вдоль реки убираем и деревья сажаем. В неудобьях всё растет, а в городской черте вигвам. Ленинский субботник и сейчас считаю одним из лучших изобретений того века.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я боюсь и 2м срубят. Я их не покупаю, а сам выращиваю из желудей. Хвойные в городе вообще не стал бы высаживать.
Вот-вот, от варваров нигде спасенья нет. Разве что камеры ставить и писать. Но дерево это все равно не спасёт.
Сложно жить среди невежд. :(
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А нахрена ты их выращиваешь, это же слишком долго и муторно? Лучше сразу в лесу штук 20-30 накопал 50тисантиметровых и вся недолга. Они всё равно под деревом не выживут из-за тени, а так у них шанс появляется.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С дубами ничего сложного не было, но все равно жалко. Думаю из тех, что на даче, что-то да выживет.
Автор поста оценил этот комментарий
Это паук ?
Автор поста оценил этот комментарий
я уже 2 раза пытался вырастить хурму из косточки, выбрасывает 4 листа и замирает. хз, че не растет дальше, может корень упирается в горшок. интересно, как будет с кедром. орешки дома есть, нужно будет выкинуть хурму и всунуть в этот горшок кедр.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку