Сибас с ароматными травами, шпинатом и запеченным картофелем

Сибас с ароматными травами, шпинатом и запеченным картофелем Рецепт, Сибас, Шпинат, Трава, Фото рецепт

Примерное время приготовления 30 минут


Приготовление:

1) Разогрейте духовку до 180 градусов.

2) Нарежьте мелко чеснок и розмарин. Смешайте с 40 мл. оливкового масла половину чеснока и розмарина.

3) Картофель нарежьте крупными дольками. Полейте оливковым маслом, посолите и поперчите, все перемешайте.

4) Противень застелите фольгой и выложите на него картофель. Поставьте картофель в духовку на 10 минут.

5) Сделайте на рыбе по два небольших надреза с каждой стороны, полейте соком лайма и оливковым маслом с двух сторон, посолите и поперчите. Внутрь рыбы залейте чесночное масло, положите тимьян и петрушку. В жабры с двух сторон положите по дольке лайма.

6) Достаньте противен с картофелем и не убирая его в середину положите рыбу. Выпекайте все вместе 15 минут.

7) Разогрейте в сковороде подсолнечное масло и обжарьте оставшийся чеснок и кедровые орешки в течение 1 минуты, добавьте шпинат и тушите еще 1 минуту, посолите и снимите с огня.

8) Рыбу положите по тарелкам, рядом выложите картофель и шпинат. Украсьте половинкой лайма и подавайте.


Более подробный рецепт с пошаговыми фотографиями можно найти на сайте - http://ligafood.ru/seabass-with-aromatic-herbs-spinach-and-b...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы видимо первый день в интернете. ну готов признать что критика была не конструктивной потому исправлюсь. Это худшая версия этого рецепта в инете, как вы её нашли и как решили по ней готовить для меня загадка. Я отнюдь не считаю что готовить по чужим рецептам плохо, как вы сказали все уже кто-то когда-то готовил. Просто мне кажется, что если человек готовит сам и хочет поделиться этим с другими он будет выкладывать свои фотки процесса, а не одну ужасную с сайта и комментировать, что он делал. Для меня как имеющего совсем не большой опыт это имеет первейшее значение. Так как не всегда описание адекватно или понятно и лучше иметь возможность сравнить. Про фото теперь, 80% интереса к блюду это внешний вид. А то что у вас на фотке я бы есть не стал. Справедливости ради то что у меня на фотке наверно бы тоже ))) но в нем я был уверен ;-)

А так блюдо вкусное и простое ...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за независимое мнение. Далее буду стараться делать фото лучше. )))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пишу же. Просто и вкусно. Шпинатом не гарнирую рыбу. Кедровые орехи не подвергаю термической обработке, рыбу не сдабриваю всем набором имеющихся трав и специй.  Я не авторитет, но это мое мнение и я имею на него право.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так же как и я имею право на свой рецепт. Шпинат не основной гарнир. А обжаренные кедровые орешки на сливочном масле и со свежим шпинатом - это просто объедение!!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давайте не будем ждать. Сча найду из старого- опубликую. Моя жизнь не сконцентрирована на готовке и болтании в сети. Но я помню, что пообещала и обещание сдержу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Публикуйте Ваше старьё глянем.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

О! Точно. Ждите, все будет :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько ещё ждать?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. Персонально для вас я запилю пост про готовку. Посвящён он будет вам. Приготовлен на обычной кухне из обычных ( все есть в супермаркете) продуктов. И заценим результат :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Целый месяц жду пост от Вас про готовку.

Когда ждать сие чудо ?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пишу же. Просто и вкусно. Шпинатом не гарнирую рыбу. Кедровые орехи не подвергаю термической обработке, рыбу не сдабриваю всем набором имеющихся трав и специй.  Я не авторитет, но это мое мнение и я имею на него право.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ведь рецепты на то и выкладываются, чтобы люди могли попробовать что-то новое приготовить. Если Вы не сдабриваете всем рыбу, то попробуйте разок, это очень вкусно. Выяснять больше не хочу кто лучше, кто хуже готовит. У каждой есть свое мнение. Мы его услышали. Надеюсь, дальнейшие рецепты понравятся Вам больше :))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дело хозяйское. Просто можно потратить 500 р на рыбину и приготовить рыбу, а можно потратить 500 р и приготовить из рыбы корм. Мне жалко вашего труда и ресурсов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если Вы уж так хорошо разбираетесь в готовке, то чего свои посты не выкладываете? Боитесь такой же реакции как сами выдаете? Может у Вас и получается только КОРМ из рыбы, но у меня все прекрасно с умением готовить.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тушэ...... ну я ни разу не видела, что бы повара измельчали листья розмарина, что бы добавить их в тушку или когда что то запекают целиком. Не применяют профи такого приема. Я не встречала , во всяком случае.

Можно я остановлюсь сейчас, а то я вам объясню , что в вашем исполнении блюда, да и в рецепте не так. И понимая вообще поведение- вы меня проклянете до 7 колена и обложите явно не розмарином.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не претендую на звание лучшего повара. Я готовлю так, как готовлю. И получается это у меня это хорошо. а не так как можете подумать ВЫ.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пункт 2: нарежьте мелко чеснок и розмарин.

Мда. Как вы режете розмарин?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если снять со стебля розмарина листочки, то их потом можно спокойно нарубить ножом. Если Вы не знаете как это делается, я тут не могу помочь.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, вы не знакомы с разделкой рыбы, которая после приготовления должна быть подана целиком.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно изучу этот вопрос. Но а пока мое блюдо будет именно таким.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. Персонально для вас я запилю пост про готовку. Посвящён он будет вам. Приготовлен на обычной кухне из обычных ( все есть в супермаркете) продуктов. И заценим результат :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо :)

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

2 пункт - после "мл" точка не ставится. В 6 пункте не обособлен деепричастный оборот, кто "противен" и почему, не понятно) 8 пункт - "положите по тарелкам", по тарелкам раскладывают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое, обязательно учту все замечания и постараюсь в следующий раз их не повторять.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит просто рецепт взяли очень неудачный. Зря вы за него впрягаетесь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, но очень вкусный ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или не замахиваться на публикацию корма , с претензией на ресторанное блюдо, да? Вы обратите внимание, как вы людям, которые говорят с вами вежливо и достойно отвечаете? Это ужас. Вам косяки в блюде не помешали бы плюсов срубить общайся вы без лая и перехода на личности.

Про фото мое не аппетитное - я запомню. Учту и исправлюсь.

Если вам нужно прокомментировать, чем блюдо отличается от корма - я могу.

Не злитесь. Не ругайтесь. Совершенствуйтесь.

Надеюсь, вам нет 30 и мой тон уместен :)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое )) Я тоже запомню про корм. Вы бы мне лучше показали, где же те самые комментарии, в которых. по Вашему, со мной вежливо общаются? Судя по всем комментам и Вашему мнению тоже,  блюдо полный отстой. Неужели доставляем Вам столько удовольствия писать какие-то низости про блюдо, которое готовилось не как КОРМ, а как прекрасный ужин. Мне интересно, а чем всем питаетесь ВЫ, что данное блюдо заслужило каких то оскорблений.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый автор поста, в вас так и будут кидать тапком, если вы продолжите себе позволять такую реакцию на комментарии. Вас приглашают к обсуждению, диалогу. И ! Если вы размещаете тут пост, то заведомо должны ожидать реакции читателя. Если реакция негативная, вы так кидаетесь, переходите на личности, смеете обличать комментатора. Будьте поспокойнее, совершенствуйте слог написания постов, обрабатывайте фото перед публикацией и вперёд! Не надо окусываться и лаять. Интернет- априори, такое место, где могут послать нах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По Вашему, я должна мило улыбаться или писать спасибо за коммент если меня обсирают? Вот у меня нет привычки лазить по чужим постам и искать где бы кому нибудь каку написать. Вот я и не понимаю, с чего же столько негатива под обычным блюдом. Я не модель выставляю на конкурс или печатаю в известном журнале, что бы обрабатывать фото. Мне кажется, что тем, кто читает посты, нужно быть добрее или вообще ничего не писать. Чем показывать свою злость на все и считать. что они прям эксперты в кулинарии.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очень много грамматических ошибок в рецепте.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Каких, например?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да никто вас не « обсирает» . Вам просто намекнули, что рецепт, который вы повторили не удачен. И, извините, с фото у вас тоже неочень.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я и не на конкурс фото выставляла. Ваше фото аппетит не вызывает.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Листья на фото ну никак не розмарин. Шпинат. Орехи, чеснок, лайм - вкуса морского карася и не останется. Это к вопросу увлекающихся новыми веяниями в кулинарии. Будьте проще. Вкусная еда - простая еда.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А где на фото Вы вообще увидели розмарин? Зелень на тарелке - это шпинат.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем рыбу с головой готовить и подавать? Насколько я знаю, по всяким этим ресторанским правилам - все что есть на тарелке должно быть съедобно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо плохо Вы знаете рестораны и то как подаются некоторые блюда с рыбой.  Если поискать, то в каждом ресторане есть рыба, которую подают целиком, с головой.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

И зачем дергать сюда рецепт с левого сайта который в свою очередь явно сперт отсюда ?https://www.chefmarket.ru/product_page/sibas-po-milanski-zap...

(рецепт и прочее доступно только после регистрации не реклама так как оч дорого) но интересно иногда заморочиться, сейчас сайт рассматриваю больше как справочник с рецептами... рыбка тоже красотой не блещет но хоть картошка по симпатичней выглядит ;-)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто мне запрещает готовить блюда по чужим рецептам?? Я нашла рецепт рыбки, приготовила ее из своих продуктов. Если Вы так к этому относитесь, то открою Вам маленький секрет, все блюда уже когда-то кем-то были приготовлены до Вас, до меня. И что теперь??? Вообще ничего не готовить? А то придут такие как Вы и начнут кидать камни. А заходить на чужие посты и их обсирать может любой. Это низко.

показать ответы