Сиба-Ину - моя Горячая Кукуруза или не было у бабы забот:)

Сиба-Ину - моя Горячая Кукуруза или не было у бабы забот:) Щенки, Сиба-ину, Юмор, Собака, Коты и собаки вместе, Собачники, Породы собак, Дрессировка, Длиннопост

Моя Золотая Сиба Юмико, Юмимишка, Юмикошка, Юмка и Ритка Маргаритка. Она появилась у нас в 2019 году. Третья собака в наши планы не входила.

Имеем: 3 кошки, 2 кота - четверо из которых Саванны и одна Ориенталка. две собаки - старенькая терьер Лулу и Сиба-Ину Джинни. Они больше, чем друзья. Лулу для Джинни Мама, Друг, Телохранитель. Джинни для Лулу Главное, Важное. У Лулу заботы: у нее есть своя Сиба. Но...Лулу постепенно начинает сдавать. Ей все труднее даются длительные прогулки. У нее все чаще появляются приступы. Разные мысли начинают появляться в голове. Любимая Собака необратимо стареет. Страшно. И мы решились...


2019 год. В доме появилась малышка с домашним позывным Ритка, а на людях Юмико. Неуемная озорная шалунья впечатлила сразу всех с порога. Ритуала традиционного знакомства не было. Юмка просто ворвалась в стаю котов и озадачила своей неугомонностью Главную мою помощницу Лулу. Джинни отстранненно вздыхала, коты заинтересованно наблюдали с домиков. Лулу была довольна. У нее теперь кроме котов, две подопечных Сибы. У нее теперь стая. Лулу уставала, у нее прибавилось хлопот. Следить за порядком в доме получалось не всегда. Старенькая Лунтик огорчалась. Да и коты с удовольствием перехватывали инициативу, и учили Юмку шкодить еще изощреннее.


Юмка неусидчивая и шаловливая в детстве. Тяга к приключениям и любознательность, озорные проделки и непосредственность Ритки несказанно радовали котов. Кошачья стая с радостью поддерживала все выходки Юмикошки. Вместе они творили разные вакханалии. Коты пользовались, что старенькая Лулу спит не так чутко, как раньше. Они воровали все, что не приколочено буквально. Наворованным делились с Риткой Юмикошкой.


Прежде чем открыть входную дверь, я делала глубокий вдох и вспоминала добрый веселый фильм "Бетховен". Рыжая Юмимишка оказалась прилежной и талантливой ученицей. И быстро освоила, как залезть на кухонный стол, под потолок по кошачьему домику или как открыть двери в комнаты, предоставив котам допуск к моим цветам. На улице она без устали носилась, перекапывала полянки, отгрызала ветки с кустов, тащила палки домой.


В доме две молодые Сибы совершенно разные по характеру. Джиничка, знающая меру в играх и предел доспустимых границ. И жизнерадостная неуемная, очень любопытная Юми.


Юми изобретательная хитрюга. Все делает с большой любовью и оптимизмом. Благодаря поддержке котов они творят бесчинства и спецэффекты. Видео с их умопомрачительными проделками легко попадут в реки Тик Тока.


Удалось подглядеть, как они открывают двери. Юмимишка давит лапами на дверную ручку, коты своими лбами давят снизу. Вуаля! Можно хулиганить на кухне. Коты на плите снимают крышки с кастрюль. Юми умудряется включить плиту. Терьер Лулу с лаем бежит ко мне сообщить о безобразии. И спешно с лаем возвращается на кухню: надо всех выгнать. Юми с котами учатся готовить себе жрать. Затащили полотенце на горячую плиту, дым... Кастрюли тоже разогрелись. Лулу мне помогает навести порядок. Сиба Джинни с недоумением наблюдает издалека.


Лулу зовет в спальню. Дверь опять открыла Юми. Горшки пустые, в комнате ровным слоем земля. Можно сеять газонник. Выкопанные цветы заботливо уложены в кровать и накрыты одеялом. Ругаться бесполезно, да и не получится. Изобретательность Юми вызывает гомерический припадок хохота. Пытаюсь сделать серьезное лицо, давясь от смеха. Коты разбежались по местам. Рыжие морды спрятались под кровать. Лулу понуро ушла на свое место. Она очень переживает, не смогла помочь маме с порядком.


Утром уходим на работу. Хвостатой банде велено вести себя хорошо. Лулушка провожает до дверей. Она будет стараться следить за порядком в доме. Вечером прилетает смс от дочери: "Мам, ты уже вышла с работы? Не волнуйся, просто не спеши..."


Бегу домой, конечно волнуюсь. Перед дверью делаю глубокий вдох. Захожу в квартиру. Оцениваю масштабы бедствия.


Дочь говорит: "Захожу домой и не верю своим глазам. На стенах вертикальные следы от лап. Как такое возможно? Паркур? Юми встречает с ножом в зубах, хорошо не с поварским. Кругом валяются ложки и вилки. Это еще не все. Они курили............. У вас с папой больше нет сигарет и зажигалок........


Юмико наш Элемент номер 5. В находчивости и изобретательности ей равных не найти. Котам это очень нравится. Они всей бандой с честными мордами провожают нас по утрам на работу - это хитрая уловка. Они делают такой безвинный вид, что я им все таки верю. Ближе к середине дня эйфория о милых котиках и собачках одних дома начинает проходить. Дома одаренный клан Якудза.


Ближе к вечеру прилетает смс от дочери: "Мам, не волнуйся все норм. Можно мы с папой ковер выбросим?"


Судорожно пытаюсь понять, что можно сделать с большим ковром? Квест.Дочь ждет от меня ответ. У меня ответа нет, ковер жалко. Прилетает фото из дома. Впадаю в ступор. Ковер просрали в прямом и переносном смысле. А какой слой и масштаб, и где вообще там ковер. Шлю дочери смс: "Кто это сделал?"

Ответ: "Спросишь у них завтра"

Я: "В смысле?"

Ответ: "Они бухали, сейчас все храпят"

Я: "А Лулу и Джинни?"

Ответ: "У них все норм, они закрылись в клетке"


Что случилось с ковром в тот день. К моему приходу домой, ковер был спасен и отстиран дочерью и мужем. Коты и собаки умитворенно спали. Видимо все поставленные на день задачи Клан выполнил. Бедокурили в том же составе: Юмико и кошачий прайд.


Юми известный ландшафтный дизайнер. Цветы она высадила из горшков в нашу кровать. Когда цветочные горшки закончились, она стала с любопытством поглядывать на кошачьи горшки. Мы на это внимание обратили, но значения не предали. Горшки закрытые, наполнитель внутри. Юми видимо решила, что это "домики-будки" такие для котов. Зачем в своих "домиках-будках" коты гадят и копаются, нужно непременно выяснить. Габариты Юмимишки не позволяют войти в кошачий сортир целиком. А очень хотелось. Вспомнила сразу застрявшего в норе Винни-Пуха. Представила уютную заднюю часть Юмки, застрявшую в дверце кошачьего горшка, начинаю ржать. Она конечно из горшка вышла, вместе с верхней его частью. Разумеется содержимое горшков разлетелось по ковру. Стали закапывать дерьмо в панировке из наполнителя и ссаные комки в ковер. Закопать получилось не очень, зато втерли хорошо. И вот пошел кураж. Второй горшок был вскрыт уже осознанно и технично. А дальше в расход пошла туалетная бумага. Наверное хотели убрать за собой. Бумагой получалось плохо. Рулона не хватило. Тогда решили накрыть бедлам обоями. Увлеклись декупажем - красиво. Мама старания оценит. Обои пытались взять повыше. Ковер же большой. Повыше значит опять паркур, а лапы в наполнителе и еще кое в чем. Темновато, сами включили свет. Коты дошли совсем высоко, а там на верхней полке канистра. Сбросили вниз. В канистре медицинский спирт. Канистру пытались двигать с одного места на другое, наделали зубами дырок. Фонтанчики спирта прибавили веселья. Опьянев возили друг друга в горшках, играли в автодром. Машинки переворачивались.


Старенькая Лулу и Сиба Джиничка решили самостоятельно закрыться вдвоем в клетке. Сидели там в качестве зрителей. Так прошел еще один прекрасный рабочий день.


Юмка несмотря на многочисленные шалости и проделки в юном возрасте, выросла прекрасной и доброй собакой.

Она любит все, что ее окружает. Искренне дружит с другими животными и сородичами любых размеров, независимо от половой принадлежности. Она любуется каждой травинкой, листочком или солнечным зайчиком. По-детски непосредственно доверяет людям и обожает общаться. Она приветлива и открыта. Всегда в знак дружбы предложит свою любимую игрушку. Она готова делится позитивом и добротой с целым миром.

Прекрасная и заботливая мама. Всегда поддерживает игры своих и Джинькиных щенков. Юмка учит малышей играть правильно. Приносит им игрушку и завлекает всех в игру. Корректно уступит старенькой Лулу во всем. Лулу может себе позволить заворчать на неугомонное семейство. Юмимишка с пониманием уведет малышей в сторонку.

Следующий пост будет о том, как мы не планировали четвертую собаку.


https://vk.com/sibainumoscow