Шэньчжэнь (Китай)

Часть 1/2
Шэньчжэнь (Китай) Часть 1/2
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Работать по 14 часов в день без выходных, в перерыве жрать куриные лапы и жить в камере с нарами на 12 человек??? Это пиздец, а не жизнь! Китайцы, зачем вы так расплодились???
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Все дело в традициях. Раньше китайцы очень чтили семейные ценности и рожали столько детей, сколько могли прокормить. Также был расчет на то, что в старости дети будут обеспечивать родителей и ухаживать за ними.
Предпринимались попытки снизить рождаемость и она, вроде как, не хило так упала, но т.к. уже на начало 2000-х население Китая было очень велико, количество новорожденных каждый год все равно поражает воображение.

Плюсом, ходит то ли байка, то ли слух, что китайские товарищи стремятся захватить мир и что их же китайское правительство приплачивает семьям мужчин, которые уехали за границу, женились и от которых на территории другого государства появился ребенок :D Но это так, балаболия диванная, мне кажется)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Если то, что я слышал правда то китайцы уезжая за границу платят какие-то налоги. Т.е. живя за границей каждый китаец часть своих доходов отправляет на родину, как-то так.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот даже не знаю. Я живу в столице и средняя зарплата без опыта - 100-130 рублей в час (что равно 3$), но вот до этой работы приходится ебашить целый час в одну сторону, я бы не отказался от общежития.
А уж что в других городах не знаю, если так в Москве
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И вы бы согласились работать по 24 часов в день без выходных?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы поработал пару месяцев.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ради чего???
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу еды ты не прав. Судя по фоткам, у них ассортимент лучше, чем в столовке моего предприятия
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку