Шутку про бомбу от "новооскольского петросяна" оценили по достоинству

Не мог пройти мимо и не поделиться - ржал полвечера.

Должник позвонил в коллекторскую компанию и сказал, что их офис заминирован, сообщает корреспондент «Орловских новостей».

Инцидент произошел 14 декабря примерно в три часа дня. Звонок поступил в компанию ООО "АктивБизнесКоллекшен", которая находится в бизнес-центре «Модус». На место выезжали МЧС, скорая и оперативные службы. Люди были эвакуированы. Однако взрывного устройства найдено не было.

http://newsorel.ru/fn_238645.html

Понимаете всю глубину тупизны "шутника", да? У коллекторского агентства есть просто весь набор данных по этому чуваку: паспортные данные, адрес, все телефоны и т.п. - эти данные он сам дал банку, которому перестал платить. Ещё недостаточно тупо?

Во время звонка он проходит т.н. "верификацию" - то есть называет дату рождения или другие данные, которые подтверждают, что он - это действительно он. Уже достаточно тупо, да?

И это глупое создание (ну, будем справедливы, умных клиентов у коллекторов не много), в неспокойное время, когда по всей России предотвращают один за другим теракты, сообщает о заложенной бомбе.

Шутку про бомбу от "новооскольского петросяна" оценили по достоинству Коллекторы, Должник, Ложный вызов, Тупость, ВКонтакте, Терроризм

*207 УК РФ "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма" (до 3-х лишения свободы)

Сам слабоумный и отважный возмущен:

Уважаемые коллеги!
Сегодня вечером за мной выехали оперативники ОУР из г. Орел, и завтра утром мне нужно явиться в ОВД N 61 г. Москвы, где мне предъявят обвинение по ст. 111 УК РФ за угрозу жизни КОЛЛЕКТОРУ. Я хочу дать широкий резонанс этому делу, и прошу каждого неравнодушного откликнутся. Это дело взял на контроль лично генерал МВД в г. Орел. У нас, что, нет права на оборону себя и близких от этих вымогателей???

*111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью" (по-ходу, сам не понимает, что пишет)

Хотел резонанс - пожалуйста. Единственное, что меня интересует, почему он сразу в управу ФСБ не зашёл и там не шутканул.


P.S. ссылки на группы вк выкладывать не буду, дабы не сочли за рекламу. Ищите вк по тексту)

P.P.S. да, реклама антиколлекторских пабликов - смешно, но всё же.