Шуба для ветерана.

Завтракая, услышал рекламу по радио России о Новоторской меховой ярмарке, где в конце было сказано о скидке в 5% для ветеранов войны и труда на покупку шубы. Можно было не обратить внимание на слова диктора, но у меня эта инфа, как то засела в голове, заставляя об этом подумать. Я представил нашего 80-ти летнего ветерана войны, которому власть оставила к старости деньги, чтобы можно было покупать "макарошки" и не умереть от голода уже в мирное время, который может доехать до ярмарки и с щедрой руки бизнеса выбрать себе шубу со скидкой! Вспомнилось, что в прошлом году я был в гостях в Норвегии в поселении на берегу озера (на рыбалку ездил). Хозяин, уже пенсионер , продолжает работать , получая, помимо пенсии в 450 т.р на наши деньги, хорошую зарплату. При этом , он показал мне , свой личный кабинет на сайте, в котором он отслеживает, сколько в этом месяце Норвежское государство перевело ему euro за добытые и проданные углеводороды ( в Норвегии была найдена нефть) и, при этом, ему не нужно иметь статус ветерана, чтобы нормально жить и ждать, какую то скидку на какую то шубу. Я понял, что меня задело в данной рекламе. Неужели рекламодатели так оторваны от реальности и не понимают циничности подобного пиар хода? Это, как рекламировать ботинки безногим (простите инвалиды). Хотите реально помогать ветеранам, не предлагайте им шубы, а на ваши 5% выдавайте им продовольственные наборы, с теми же макарошками и будет вам большее понимание. Стыдно , как то перед стариками, за все происходящее.  Заканчиваю, а то дальше, все скатится к политике.