Штрафы, такие штрафы

Штрафы, такие штрафы Штрафы ГИБДД, Камера фиксации

На госуслуги захожу периодически, можно сказать по нужде. Что то там оплатить, записаться к врачу и пр. и пр. Ну и соответственно просматриваю штрафы и задолженности. И до недавнего времени всё было спокойно. Но вчера решил записаться на регистрацию авто и заплатить госпошлину. Всё это удачно осуществил, выбрал время посещения ГИБДД в 17-30. Гля, у меня два неоплаченных штрафа, аж за 31 мая 2019 года. Да, мой косяк, проезжал по дороге Екб - Серов, ну и скорость превышал. Но никаких почтовых или СМС уведомлений не получал, и только 26.11.19 пришло уведомление на гос услуги о судебном взыскании этих самых штрафов.

Немного смутило, что выписало их какое то ИП. Ну оплатил вчера вечером, причём один штраф два раза, ну по запарке. Сегодня в 17-30 предстал перед инспектором ГИБДД, "А у Вас ничего не прокатит, имеются два неоплаченных штрафа. Попробуйте оплатить в Сбере, самый верный способ". Ломанулся в Сбер, оплатил, ну думаю по квитанциям будет мне "зачот". Не угадал!

"Пока они мне в программу не упадут, я ничего не могу поделать. Если только завтра утром".

Таким образом, я переплатив лишние полторы тысячи рублей приобрёл себе сильнейший головняк. Ну и вспомнил недобрым словом людей нетрадиционной ориентации, которые наставили своих треног по всей трассе.

Резонный вопрос, а как мне вернуть переплаты? Думаю, наверное никак. Ну не в суд же на них подавать, хотя они нарушили мои законные права на оплату 50% в течении 20 дней с момента вынесения постановления.

Автомобильное сообщество

26.9K постов48.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.