Штраф, превышение скорости, ПДД, окончание истории

История со штрафом на Газель мчащуюсь на скорости 122/ч сразу в автосервис, закончилась быстро не получив никакого развития, постановление аннулировали. Но для чистоты эксперимента я на том же авто при той же загрузке, на том же участке дороги выжал максимально возможные показания спидометра чуть менее 100/ч

Штраф, превышение скорости, ПДД, окончание истории Дорога, ПДД, Нарушение ПДД, Длиннопост

Тут и камеру видно

Не то что бы мне прям делать больше нечего, проехала бы машина этот участок дороги единожды, я бы и внимания не обратил, оплатил бы штраф и всё на этом, хотя скорость мне бы не дала покоя затем, но зная человека который ею управляет, зная этот участок дороги и собственно возможности автомобиля постановление было обжаловано, автомобиль там на регулярном рейсе поэтому не стоило дополнительных затрат посмотреть это на практике.

17 мая ехал с Камышина и на той камере производились какие то работы

Штраф, превышение скорости, ПДД, окончание истории Дорога, ПДД, Нарушение ПДД, Длиннопост

Не поленился, остановился, вышел пообщаться с монтажниками, они были особо не многословны, сказали, что они просто монтажники им сказали поменять, вот мы и приехали поменять, настраивается она удалённо. Эта замена может отношение то к делу и не имеет вовсе, но на постановлении написано, что срок следующей сертификации устройства октябрь 2024 года, вроде.

Штраф, превышение скорости, ПДД, окончание истории Дорога, ПДД, Нарушение ПДД, Длиннопост

Дома уже зашёл в ГосУслуги и штрафа там не было, весьма странно подумалось мне. Вечером же штраф вновь появился в приложении, но уже с важной пометкой

Штраф, превышение скорости, ПДД, окончание истории Дорога, ПДД, Нарушение ПДД, Длиннопост

Вот и вся история, постановление было обжаловано, опираясь на детскую математику и ГОСТы по разметке, принято в обращение, рассмотрено по существу и аннулировано до суда это дело и не дошло вовсе, да и за 250-500 рублей кто пойдёт то судится, писать жалобу на того, кто это заверил ЭЦП не вижу смысла, работа монотонная, машинальная думаю там никто в суть да дело не вникает, да и при определенных условиях продукция ГАЗовцев может так ехать, так зачем капитану полиции в душном кабинете сидеть и вникать в возможность наступления такого события, мне это обжалование ничего не стоило, доехал, написал, подал, всё.

Едущие на море по этой дороге, на участке Камышин Волгоград, в этом сезоне знайте, таких камер установили 8 штук, в этом году так же ещё сильнее сократили количество прерывистых линий на трассе, с каждым годом она всё больше превращается в сплошную на всём протяжении, дорога с подъёмами и спусками усложнённая кривыми и вот вроде как и никого нет, вы через сплошную на обгон медленной фуры, а на вершине этого подъёма стоит экипаж ДПС снимающие это на камеру, имейте ввиду, всем удачи на дороге и если устаёте, ложитесь спать, ни к чему спешить, дорога тяжёлая летом.