Шоумастгоуон какой-то

Вызвали тут меня на работе в спец отдел. Это типа как раньше был особый, а теперь, стал быть, превратился в специальный. Сидит за столом такой мощный дядя, с первого взгляда понятно - патриот до мозга костей, а православие из него прямо брызжет. Хочется бухнуться на колени и попросить благословения рукоположением. Взгляд у него интересный, он одновременно и дружеский, который как бы говорит: " Заходи, друган , ждал тебя " и пронзительный,говорящий: " Ты что пиздюк, думал мы не в курсе?". Посмотрел на меня сурово и говорит:
- Ну что, Олег Маркович, ай-яй-яй?
Я думаю: " Чо за херня, какой на хуй "ай-яй-яй" и спрашиваю :
- В чём собственно дело?
А он смотрит на меня своим неопределённым взглядом и говорит:
- Мне тут доложили, что вы в курилке ведёте очень непатиотичные речи, разлагаете так сказать коллектив.
Я лихорадочно соображаю, что за сука стучит на меня в наше местное гестапо, при этом сохраняю на лице выражение абсолютного спокойствия, усмехаюсь снисходительно и начинаю импровизировать:
- А Вас, что не поставили в известность?
Его выражение лица теряет некую уверенность:
- О чём?
- Дело в том, уважаемый Добрыня Сергеевич, что я являюсь сотрудником ФСОН и провоцировать- это моя работа.
- ФСОН?
- Федеральная Служба Отслеживания Неблагонадёжных. Вас не предупредили? Странно. Хотя...Может Вы тоже в списке?
- Каком ещё списке?
- Ну, в таком случае я буду вынужден доложить- тут я показал пальцем в направлении потолка- и пусть они решают, что с вами делать.
И тут уважаемый Добрыня Сергеевич совершенно неожиданно для меня брякнулся в обморок. Я ещё удивился , какая тонкая натура у человека.. Я полил его из графиня, побил по щекам ( не без удовольствия), потом когда мужчина пришёл в себя успокоил как мог,пообещал замолвить словечко где надо и отправился в курилку с чёткой задачей выяснить " кто сука?".