Shopfans: очередная дыра в работе посредников

Здравствуйте товарищи,


Хочу поделиться очередной историей о том как 2019 году при попытке получить, то за что ты заплатил, можно остаться ни с чем.


Как человек который пользуется услугами посредников уже около 10 лет, я успел понаблюдать за развитием этого рынка. И очень грустно что все еще нельзя быть уверенным при покупке онлайн из заграницы.


Посредники шагнули далеко вперед когда у всех появились лет 5 назад собственные способы доставки и посылки перестали идти через почту России, но оказывается в цепочке Продавец - скад посредника - вы, все еще есть слабые места, и об одном из них я хочу вам рассказать.


История следующая:

1. Продавец eBay отправил посылку на адрес Shopfans в Delaware используя Fedex

Shopfans: очередная дыра в работе посредников Shopfans, Доставка, Покупка, Покупки в интернете, Длиннопост

2. Посылка трекнулась как Delivered

Shopfans: очередная дыра в работе посредников Shopfans, Доставка, Покупка, Покупки в интернете, Длиннопост

3. Спустя несколько дней посылка все еще не была зарегистрирована в Shopfans как полученная

4. После нескольких дней общения с техподдержкой они отправили запрос на склад, те в свою очередь ответили что такая посылка к ним не поступала

5. Долгая переписка с Shopfans и просьбы разобраться ни к чему не привели, финальный ответ, что посылка к ним не поступала

Shopfans: очередная дыра в работе посредников Shopfans, Доставка, Покупка, Покупки в интернете, Длиннопост

6. eBay в свою очередь потребовал составить обращение в полицию после оформления которого средства обещали вернуть, но Shopfans также отказался с этом посодействовать, хотя им были направлены все подтверждения что посылка была заказана именно им (в отличие от замазанных скринщотов которые я прикрепляю здесь)

7. Я потерял свои деньги и крайних в этой истории нет потому что и eBay и Paypal говорят что вот есть трекинг, посылка к вам пришла, средства вернуть мы вам не можем.


В качестве вывода я лично их услугами больше пользоваться не буду и вам не рекомендую. Хорошо что стоила мне эта информация 100 долларов а не 1000+ как некоторые покупки которые я совершал из-за рубежа.


Спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно кому-то из работников склада приглянусь часики)  У меня были проблемы с упаковкой, доставлял фарфор, платил за самую усиленную упаковку, но частично приходило разбито, уже считаю это как долю ангела)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку