Шоколадный торт

Прошлый пост, как говориться "не зашел", ну да и ладно. Публика на Пикабу очень образована и не любит когда критично высказывают мнение на какой-то счет, пусть даже это и сугубо личное мнение )) Но я не в обиде! А просто продолжаю делить своими успехами в кулинарном деле!


В этот раз на очереди шоколадный торт с нежнейшей сливочной прослойкой и большой кучей ягод!

Шоколадный торт Торт, Санкт-Петербург, Мужская кулинария, Шоколадный торт, Длиннопост

Самое интересное, спустя 26 лет я смог открыть для себя шоколадный торт🙌🏼

В детстве не мог его есть, потому что сочетание шоколадного бисквита и шоколадного крема, в котором явно присутствовали нотки масла, вызывали только один рефлекс. (да да и сейчас опять полетят в меня тапки из за этого самого масла )) но я не всегда к нему негативен, где то оно нужно в первую очередь!)

Шоколадный торт Торт, Санкт-Петербург, Мужская кулинария, Шоколадный торт, Длиннопост

А сейчас за уши не оттянешь от шоколадного торта, а причина тому, всего лишь правильное сочетание продуктов. При нужном раскладе шоколад становится и не горьким и не приторно сладким☺️, а волшебным.

Ах да, сделал в этот раз фото в разрезе, глядите, тут главное слюной не подавиться 😂


Расскажите, любите ли вы шоколадный торт?)

Шоколадный торт Торт, Санкт-Петербург, Мужская кулинария, Шоколадный торт, Длиннопост
Шоколадный торт Торт, Санкт-Петербург, Мужская кулинария, Шоколадный торт, Длиннопост

Кому интересно, то я живу в Питере и всю эту красоту могу сделать под заказ.

А фотографиям особое спасибо тоже питерскому крутому фотографу. Без рекламы, если что ))

Так что если у кого-то были сомнения, то я не скачивал эти картинки из интернета)

Скажите а вы любите шоколадные торты?