Шоколадки

Было это в бытность мою пиздюком, но не совсем пиздюком, а так, лет 12. И открылся у нас на районе крупный гипермаркет, тогда он назывался Невада, сейчас называется Самбери. Это был первый гипермаркет этой сети в городе. Сейчас, к слову, их то ли 5 то ли 6, с суммарной выручкой в день около 11 миллионов. (это мне сказали на обучении, когда я к ним устраивался). Так вот, там где сейчас стоит ГСК, недалеко от ворот на стоянку, раньше был склад этого магазина. Охранялся довольно хуево - забор с колючкой и ворота, возле которых были две бичеватого вида собаки.  Мы спланировали вечером субботы залезть туда и как следует пролутаться. Всю неделю прикармливали собак булочками, и гладили, чтоб они к нам привыкли. Вечером примерно в 21:00 мы пошли на дело. Я взял кусачки, еще кто то веревку, из нее сделали простейшую лестницу, навязав массивные петли, и один чувак взял отцовский рыбацкий рюкзак. Меня как самого толстого поставили вниз, я подсадил самого щуплого и он раскусил проволоку. Палками мы ее оттянули и на столб возле колючки одели веревку. Можно лезть. Пыхтя и чувствуя себя  партизанами или спецагентами (у нас тогда еще не было комиксов Marvel, мы тащились по спецназу, навеянным образами из Counter Strike 1.6, в которую мы рубились  в компьютерном клубе). Залезли, последний  прихватил с собой веревку и перекинул через забор. Стали смотреть, чего кого. Увидели здоровенный ларь. Открыть нельзя, т.к. там на проушинах висел здоровенный замок. Проушины были привинчены здоровенными шурупами. Плох тот ребенок в нашем дворе, который не носил перочиный нож, я же на дело взял нож с мультитулом, где были две биты под плюс и минус. Я как самый старший шустро выкрутил шурупы и мы открыли ларь, а там... господе, я в раю, подумал я. Рядами лежали батончики: сникерсы, твиксы, кит-кат, марс.  Загавкали собаки, мы застремались, по быстрому нахватали полный рюкзак шоколадок и свалили оттуда, не забыв прихватить веревку. Прибегаем в "штаб", располагающийся в гараже у одного пацана, раскрываем рюкзак...господи, я так обожрался шоколадом, что мне плохо было. Но на вторую ходку мы уже не пошли.  Там просекли, что кто то залез и выставили охрану, а бичеватого вида собак заменили злым кавказцем. Мы эти шоколадки жрали неделю, после чего мне месяц не хотелось на них даже смотреть, а байка о нашем подвиге еще долго гуляла по району, обрастая все новыми "подробностями". В финальной версии мы чуть ли не от вооруженного ружжом сторожа валили с ментами на хвосте. Вот такая история из детства. Мы веселились как умели. И хотя в компьютер мы были не дураки поиграть, но я не думаю, что у современной молодежи 10-12 лет, получится такое провернуть и не попасться.