Шоколадка

Устроилась на подработку в магазин. Смена заканчивается поздней ночью, перед закрытием надо вымести и вымыть все полы. Конец смены, пытаюсь мыть полы, всем, как обычно, приспичило купить на ночь хлеба/колбасы/5 литров газировки. Только вымою один участок – его затопчут. Пока перемываю – затаптывают чуть поодаль. И так по кругу. И ни один не извинится, даже не попытается идти по сухому. Настроение соответствующее, готова поубивать всех ночных посетителей.
И тут заходит паренёк, примерно моего возраста. Вежливо здоровается, извиняется за то, что придется сейчас пройти по мокрому полу, забавно скачет по нему на носочках, чтобы как можно меньше испачкать. А на кассе, расплачиваясь за свои покупки, пробивает шоколадку и протягивает её мне. Ещё раз извиняется и выходит из магазина. Я только и успела пробормотать "спасибо". Вроде такой незначительный поступок, а настроение поднял так, что до сих пор улыбаюсь :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

Вот охуевшие, продуктов хотят купить. Ещё и приходят во время работы магазина, и в обуви по магазину ходят.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И возмущаются, когда сумма в чеке не соответствует ценникам в торговом зале или когда кассирша каждую минуту зовет Галю. Нет покупателей-нет проблем и полы всегда чистые.

3
Автор поста оценил этот комментарий

И не говори.. КУДА, БЛЯДЬ, ПО МЫТОМУ?????

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку