Шоколадка

Вчера после работы заскочил в Дикси за провиантом. 

На кассе оказалось немноголюдно, но был один колоритный персонаж. Мужчина сурового вида, лет эдак пятидесяти с единственной покупкой, бутылка водки 0,7.

Далее его диалог с кассиршей:

- Добрый вечер, пакетик нужен?!

- Нет

- Оплата наличными?

- Да

- Товар по акции? Смотрите какая шоколадка! Красивая, молочная...

- Безалкогольная! Спасибо, не нужно!

Аргумент убедительно подействовал на кассиршу. Больше она ничего не предлагала... 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что больше ничего предлагать и не нужно было, скрипты у кассиров не как у продавцов-консультантов в салонах сотовой связи.
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

в Дикси с акционного товара на кассе они вроде премию получают какую-то

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ага, полтора рубля с каждого товара, убиться премия) а продаж акционного товара в средненький день... ну, за смену (2дня) авось, и наработает на эту самую шоколадку.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну их напрягают перечислять всё акционное)

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ТУК - товар у кассира - максимум 4 позиции, обычно 2. За месяц кассиры нарабатывают на ТУКе минимум тысячи полторы, если продают нормально. Некоторые товары за один день разбирают, а акция неделю длится.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

угу, полторы тыщи - это ж прям разбежишься деньжищи... Особенно когда присылают по коробке каждого товара, моментально раскупают, а мозг имеют каждый день - почему нету продаж? Наверное, блин, потому, что нет товара? ;-)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Неправда, мозг не имеют. Я работала, знаю, как там всё.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

по Карелии как имели, так и имеют. Я ж тоже не с потолка инфу беру, работала, сейчас много общаюсь с бывшими коллегами.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
хм, я тоже в дикси работаю и тоже в карелии) ты с какого магазина?
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ИМХО зависит исключительно от УМа. У нас никогда такого бреда не было. Был единственный план - продать весь ТУК до окончания акции. Всё. А иметь не имели.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

УМ тоже относительно этого подневольный человек. План ставит РГМ, он же и докапывается до всех.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе все РГМы нормальные были. Да и в соседних тоже. Для меня это вообще в диковинку, что требуют продать пустоту.

Автор поста оценил этот комментарий

Хз, хожу в Дикси, просто спрашивают, интересует акционный товар или нет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку