Шнуров стихом ответил посулившему ему «адские муки» Чаплину

В эфире «Говорит Москва» на дебатах с публицистом Егором Просвирниным Чаплин заявил, что элиты покровительствуют искусству, нарушающему закон.


«Шнур делает вещи, абсолютно запрещенные в публичном пространстве. Позволяет себе нецензурную брань со сцены. Это разрешается ему. Почему? Потому что в самых высоких кабинетах сидят люди, которым Шнур нравится. Которые сами являются его типичной аудиторией. Нигде и никогда не должно быть мата со сцены. Некоторые боятся, а я прямо скажу, если Шнуров не раскается и не изменится, он точно будет в аду. Об анафеме речи нет. Он – не христианин», – заявил Чаплин.

Шнуров стихом ответил посулившему ему «адские муки» Чаплину Россия, Сергей Шнуров, Религия, Всеволод Чаплин

В ответ на это Шнуров в своем Instagram опубликовал стихотворение, посвященное протоиерею.


Сам Чаплин, но не тот, что Чарли

Тот был актёр великий, этот – как

В российском триллере, инферно-карлик,

Комедиант на ломаный пятак.

Играет плохо, но на сцену лезет.

Он прикрываясь именем Христа,

Такую массу нарастил в аскезе,

Не место занимает, а места.

Он произнес лицом своим холёным,

Мол ждут меня адические муки.

Пусть черти сварят из меня бульона,

Пока в раю поют такие суки.



Напомним, в постановлении освященного архиерейского собора РПЦ ранее говорилось, что публичные заявления клириков в социальных медиа, «не соответствующие фактам и не доказанные», будут рассматриваться церковно-правовыми учреждениями и оцениваться ими.


https://vz.ru/news/2018/1/27/905516.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
92
Автор поста оценил этот комментарий

Чаплин чет подзабыл одну из заповедей: НЕ СУДИ...Да и вообще, не пристало публичному лицу в Епархии показывать свою несдержанность...

раскрыть ветку (10)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Такой заповеди нет, это Мф 7:2

Ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какой мерой мерите, такой и вам будут мерить.

раскрыть ветку (8)
107
Автор поста оценил этот комментарий
и каким хуем хуярите таким хуем и будете отхуярены..
раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Джигурдой попахивает...
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Не поминай Джигурду в суе, а то Джигурда всунет...

13
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда вы знаете как пахнет Джигурдой?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мои вкусы весьма специфичны.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Снуууп, друже, выдыхай))

1
Автор поста оценил этот комментарий

:) больше похоже на правду...

Автор поста оценил этот комментарий

см 7.1

5
Автор поста оценил этот комментарий

Толькователь заповедей из тебя так себе))

А вообще, Чаплин спокойно нес ахинею, даже когда был пресс-попом всей РПЦ, а теперь у него вообще руки развязаны)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку