Школьный шантаж

Школьный шантаж Дети, Школа, Поборы

Объявление в школьном чате от учителя.
*В фонд школы деньги сдаются добровольно. Есть дети из малоимущих семей, которым не под силу сдавать. И у них ещё и забирают то, что они заработают умом.
*И да, обратите внимание с какой грамотностью пишет классный руководитель!!!

Дети и родители

11.6K постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, единственно что огорчает что в данный момент времени, т.е. в начальной школе, дети серьезно воспринимают такие вещи как грамоты и прочую мелочь, на этом и играют некоторые ушлые лица, фактически же от них (грамот) толку чуть больше чем нифига, жаль что детям сложно это объяснить, в этом случае было бы все куда интереснее.
Хотя некоторые люди и в возрасте 40-50+ лет свято верят, что всякие бумажки в виде грамоты за активное участие, вклад и т.д. в чем-то там имеют какой-то реальный вес... На прошлой работе, в одном из гос. учреждений, имел дело с такими людьми, за любую бумажку, цена которой максимум храниться где-то в коробке в гараже,  буквально грызлись друг с другом.... строили из себя обиженок, если вруг кому-то дали эту бумажку, а ему нет, при том, что толку от нее никакого, ни премии ни, + к окладу, так забавно наблюдать за этими личностями со стороны... Сам терпеть не могу все грамоты, значки и прочую ерунду, если она конечно + к з/п не дает) и то, отношусь к этому довольно просто, выдвинули на поощрение, ок, нет, ну и ладно

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас все дипломы, грамоты, благодарственные письма записываются в личном деле. Организация большая, при движении /оценке персонала при прочих равных учитывается.))
7
Автор поста оценил этот комментарий
фактически же от них (грамот) толку чуть больше чем нифига
ну далеко не всегда. если ваш ребенок участвует и получает их активно (различного уровня) далее ему это может очень помочь при участии в конкурсах типа "ученика года" или же при номинировании на президентскую премию одаренной молодежи - и там и там портфолио обязательно изучается.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
в конкурсах типа "ученика года" или же при номинировании на президентскую премию одаренной молодежи - и там и там портфолио обязательно изучается.

Это, я считаю, только для малого процента учеников актуально, есть у меня несколько знакомых которые всю школу одно место надрывали для получения "золотой медали", зубрежка, репетиторы и т.д., закончили шклолу, получили медальку, а дальше что? профита и толку она им не дала, никаких "бонусов при поступлении тоже не было, все (конкретно из моих знакомых) искренне жалеют о потеренном времени на всю эту активность в школьные годы

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это, я считаю, только для малого процента учеников актуально
небольшого, но все же. в мой год (2008) на вручении президентских и губернаторских премий больше 300 человек было. не много, но и не мало.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

собственно, я согласен, за стоящие награды еще можно поупираться, но за внутриклассовые/внутришкольные грамоты и прочие мелочи не стоит упираться, потеряете время, нервы, да и нынешняя программа в школе и так перегружена всякими непотребственными дисциплинами (у самого детей нет, но хватает друзей у которых дети учатся в школах)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут может  быть такой принцип - хочешь добиться большего, начни с малого. Как ребенок может получить губернаторскую или президентскую премию, если даже внутриклассовую не может?Внутриклассовая его смотивирует и выставит на пьедестал класса,  откуда уже только он будет рассматриваться, как один из представителей школы и т.д. Сложно представить, как бы меня отправляли на олимпиады за школу, если бы я не был лучшим по предмету даже в своем классе.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку