Школьные поборы

Что то жути нагнали про школьные поборы. У меня был случай по интереснее. Один депутат выделил для малоимущих энную сумму денег на покупку зимних вещей и обуви, в эту категорию входил и я. Мы об этой акции милосердия узнали потом, когда приехали люди в костюмах делать проверку и наши учителя, завучи и директор были перепуганы т.к. они украли эти деньги. Через два дня нас водили по магазинам и купили зимний и летний комплект одежды и обуви, это куртка, ботинки, 2 свитера, 2 штанов, подштанники, шапка, шарф и летний спортивный костюм и пиджак с брюками плюс кроссовки и туфли (летний их заставили купить за свои деньги). Покупали хорошего качества. С нашего класса был я и ещё один мальчик и две девочки. Со всей школы примерно человек 200. Всех потом проверяли эти дяди в костюмах. Приезжали домой и просили показать что нам купили, и дарили ещё конфеты и набор школьных принадлежностей и портфели. Мои ботинки им непонравились и на следующий день мне привезли новые ботинки. Было это в 98 году. Депутат этот уже давно в бизнесе. Писать фамилию не вижу смысла. Он так одевал нас три года. От первых и до 11-х классов, всех малоимущих.  Вот бы все депутаты так делали, да?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
А с учителями то что сделали? Ну с теми, которые украли...
раскрыть ветку (13)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Ну учителя у нас многие были честными и добрыми. А вот директора и несколько завучей поменяли через год. Кто и сколько украл не знает никто
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

честные и добрые почему то никогда не становятся директорами

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда всё же бывают исключения, к счастью :)

Из личного опыта: в 18 лет моим первым местом работы стала школа в небольшом провинциальном городке, это было очень старое двухэтажное здание, но зато немало учителей из именно нашей школы ежегодно признавались учителями года в столице Южного Урала. Я работала секретарём, подчиняющимся директрисе с довольно скверным характером, хотя иногда она делала и хорошие поступки - например, ежеквартально выписывала мне премию за трудолюбие и прочее. Небольшую, конечно, но это было максимальным, что она могла для меня сделать из госбюджета.

При этом финансовых поборов и скандалов вроде не было, ну по крайней мере я за 2 года работы там ни о чём таком не слышала, но, не смотря на это, всем было сложно работать с ней. Один раз при мне она даже довела до слёз завхоза (очень хорошую женщину в годах) из-за пустяка в её форме одежды, спустя некоторое время эта женщина уволилась, видимо не выдержав психологически.

От описания директора перейду к персоналу: двумя заместителями директора по учебной части и по воспитательной работе были очень хорошие женщины, заслуживающие уважения и просто хорошего отношения. С заместителем по воспитательной работе у меня было особо хорошее и тёплое общение, мне она запомнилась очень милой и безмерно доброй женщиной :)

Ну а теперь к главному: спустя лет 8 после описываемых событий эта школа удостоилась реконструкции по губернаторской программе за то, что, как и описывалось выше, в ней работало много "учителей года". Ну как реконструкции - из-за очень ветхого состояния школу просто полностью снесли и построили на её месте новое трёхэтажное здание с зеркальными витражами на фасаде и очень крутой обстановкой и тех. оснащением внутри: начиная от полностью компьютеризированных кабинетов с интерактивными досками и прочим, и заканчивая наличием таких нетипичных как минимум для провинциальной школы помещений, как душевые у спортзала (типа как в американских фильмах) и игровые зоны для самых маленьких учеников.

Кульминацией всего этого длинного предисловия становится то, что директором в этом новом здании назначили... ТАДААААМ ту самую заместителя по воспитательной работе! :) А заместитель по учебной тоже не осталась обделённой - её поставили на должность начальника Городского Управления Образования =) Когда я об этом всём узнала (на тот момент я уже не работала там, да и жила уже в Челябинске), то была очень и искренне рада за них обеих =)

А потом я как-то приехала в родной город и решила заглянуть в эту новую школу - может разрешат прогуляться/оценить по старой памяти: разрешили) ибо практически все сотрудники остались теми же, а новая директор сама провела мне "экскурсию" по новому зданию =) Должность её не испортила - она осталась такой же доброй и отзывчивой женщиной ^_^

Вот такой вот хеппи-энд, простите за много букафф, старалась как можно короче, просто нюансов много нужно было описать)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я еле прочитал. Абзацы, тринити, используй их!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Их было восемь, но спасибо за совет =)

Автор поста оценил этот комментарий

В моей второй школе (5-9 кл.) был изумительный директор. Школа долгое время стояла недостроем, и когда ее наконец достроили, его назначили директором.

Не берусь сказать, насколько он причастен к достройке и обустройству школы, но там все было по высшему разряду (на 98 год, надо понимать!). Мы кроме 160 рублей на охрану/гардероб не сдавали ничего, и как-то школа не развалилась.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну судя по тексту заставили купить один из костюмов - неплохо так.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь посадили или хотябы выгнали по статье.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если бы

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку