Школьные обиды

На волне постов про школьные обиды. Дело в том, что в старшей школе мы были экспериментальным классом, то есть нас отправляли на пару профильных предметов в другую школу, а именно на историю и литературу.

Ну странно, ну и ладно. Ходил, сдавал там экзамены. Потом пошёл поступать, с проблемами, запарами и потерей веры в человечество, но поступил на истфак, но на платку. До бюджета не добрал один балл, на что есть своя история.

И вот, уже проучившись какое-то время, встречаю на улице классную руководительницу, которая спрашивает как дела и где учусь. Рассказал всё как есть, на что она произнесла: "Ой, юзернейм, а чего ты не взял БУМАЖКУ? Вы же были экспериментальным классом, ты мог бы туда поступить просто по собеседованию!"

Моё охуение в тот момент нельзя было передать словами. Я узнавал у одноклассников, но те тоже были не в курсе этой волшебной бумажки. Как оказалось, во время вручения аттестатов нам просто ЗАБЫЛИ дать эти заветные документы, которые давали нам доступ в почти любой гуманитарный вуз Москвы всего лишь по собеседованию.

Горю до сих пор.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
85
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и возьми эту бумажку в школе потом через суд вернёшь деньги из института.

раскрыть ветку (11)
23
Автор поста оценил этот комментарий

С чего бы? Он-то поступил на платное, он не предоставил бумажку. Это ему не институт забыл выдать бумажку, а школа. Со стороны института никаких нарушений нет.

26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как уже написали, срок давности иска. Да и не хочу в это говно снова влезать. Уже устоялся, давно это было.

раскрыть ветку (9)
118
Автор поста оценил этот комментарий

Срок давности разве начинается не с того момента, когда ты узнал о том, что твои права нарушены? Это применимо точно к каким-то областям права (типа завещаний и наследования), не знаю как в этой ситуации - можно попробовать узнать.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот потому что всем лень разбиратся, людей так кидают. Нельзя бросать это дело. Если каждый из нас всегда будет бороться в суде за справедливость, может несправедливости меньше станет?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, станет  больше юристов.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку