Школьное питание

Школьное питание Школа, Питание

Периодически хожу в школьную столовую учреждения, которое мы обслуживаем. Сегодня на сдаче грязной посуды заметил целое (мать его!) алюминиевое ведро котлет, которые школьники выбросили. В том числе там были чуть надкусанные и даже целые котлеты!

При этом я сегодня сам до этого взял пюре с котлетой и обед мне очень понравился (как и всегда).


Хз, конечно, но я в детстве если ел в столовой, то почти никогда не оставалось ничего на выброс. А тут просто звездец сколько продуктов переводится на школьников.

Спросил у работающей там женщины: она сказала, что дети не хотят есть не только котлеты, но и другие блюда. Куча еды выбрасывается каждый день.


Вы что думаете по этому поводу? Нахуй их кормить?!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот видел как в школе давали пиццу - совершенно на вид несъедобную - ее дети ели. А приличные котлеты с картошкой - нет. Это дело привычки. Дети бысто привыкают ко всяким пищевым гадостям и нормальную пищу есть не хотят. Мы с женой взяли в семью девочку из детского дома. Сначала она ничего не хотела есть, кроме сосисок с картошкой. Все время сосиски просила. К моей же стряпне относилась без энтузиазма (готовлю, в основном, я). Моим фирменным солянке и борщу предпочитала простой супчик с лапшичкой. Теперь, спустя 8 лет, вкусы поменялись. Она уже сосиски не хочет, предпочитает то, что я готовлю. Однако, все равно, какие-нибудь горячие бутерброды ее привлекают больше нормальной пищи.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку