25
Школьное питание
57 Комментариев  
Школьное питание школа, питание

Периодически хожу в школьную столовую учреждения, которое мы обслуживаем. Сегодня на сдаче грязной посуды заметил целое (мать его!) алюминиевое ведро котлет, которые школьники выбросили. В том числе там были чуть надкусанные и даже целые котлеты!

При этом я сегодня сам до этого взял пюре с котлетой и обед мне очень понравился (как и всегда).

Хз, конечно, но я в детстве если ел в столовой, то почти никогда не оставалось ничего на выброс. А тут просто звездец сколько продуктов переводится на школьников.

Спросил у работающей там женщины: она сказала, что дети не хотят есть не только котлеты, но и другие блюда. Куча еды выбрасывается каждый день.

Вы что думаете по этому поводу? Нахуй их кормить?!

+9
shamanspa отправил

прокрутить через мясорубочку, пустить на новые котлетки, никто и не заметит подмены.

+3
BorIsTsinYel отправлено
Доказано поварами египетских отелей
+1
 Relapse25 отправлено
Можно тогда сразу на сдаче в мясорубку закидывать))
+6
 SegaBag112 отправил

Детей!

+8
 silikosha отправил

Ответ прост. Половина детишек точит на каждой перемене чипсы/семки/конфетки и прочее, которое продается прям в буфетах школы либо приносится с собой. К  столовой они уже "заморили червячка" и нехотят есть. Да и котлета так не цепляет за язык как чипсина.

+5
 Smeagorl отправил
Зажравшиеся мелкие звездюки.
+5
 CatherineGreen отправлено

Я училась в школе в конце 90-х, и у нас были омерзительные котлеты, которые по вкусу напоминали разве что размякший картон... И макароны всегда были холодными и склизскими. И ведь тогда были "голодные годы", дома особо не поешь, потому что нечего, - но мы даже "с голодухи" не могли это есть.

Просто вспомнила. До сих пор для меня школьное питание - синоним отравы.

0
Cigfan отправлено
Какой город?
0
 CatherineGreen отправлено

Москва

раскрыть ветвь 1
+6
 travinik отправил

Вы помните эту БОЖЕСТВЕННУЮ ПИЦЦУ? Я бы и сейчас ее с удовольствием съел.

0
U3JIOM отправлено

Постоянно мокрая была, фу, аж вздрогнул вспомнив.

0
 lalka68ver2 отправил

А когда нормативы на питание изменились (я как раз школу заканчивал) - майонез заменили на сметану. А огурцы соленые оставили.

Буэ.

+6
 Crosseg отправил

"Вы что думаете по этому поводу? Нахуй их кормить?!"

потому что за это платят. или если я буду заказывать пиццу но при этом выкидывать её - то пиццерия должна отказаться меня обслуживать ?

+3
Asachi отправил

Заключить договор с любым зверо/свино хозяйством на поставку корма для животных. Отслеживать вес поставляемых объедков и получать свежее мясо, или иные ништяки. Я понимаю, что в школе объемы не тоннами, но ведь и маленький кусочек мяса не будет лишним.

+3
Lilianna86 отправлено
У нас в школе чебуреки жарили... очередь стояла аж до спортивного зала...
+2
 XLR8R отправил

Я в детстве обожал таких приверед =) Ибо мне доставалось несколько порций =)

А мой друг еще (дело было в лагере) ненавидел снежок, чем я тоже пользовался =)

+2
 Sentis отправил

Повара в таких заведениях всегда воруют продукты, в итоге котлета делается не из мяса, а простите из подручного говна с комбижиром. И это не только в школах, но и на серьезных предприятиях. У нас на заводе люди предпочитали ходить в соседнее кафе, нежели в ведомственную столовую. У детей такой возможности нет, вот и выбрасывают.

+2
 Tonnay отправил

Я в младших класса тоже ничего кроме супов и булочек в столовке не ел. Зато в старших, особенно, когда начались студии до 7 вечера, ел всё что давали нам, а потом ещё пару-тройку тарелок за мелкими съедал (благо была знакомая учительница, которая была классным руководителем у пятого/шестого класса, которая откладывала вечно голодным художникам нетронутые порции).

+2
 SegaBag112 отправил

Бомжам отдать. За еду ведь заплатили родители этих пиздюков

+1
 benjiro69 отправил

Бомжам то зачем? Вот я голодный.

+2
menden отправил
Советское воспитание - доедать до последней крошки. Сегодняшнее - не хочешь не ешь. Не скажу что первое правильное, но привычка осталась.
0
 KislayaVishnya отправлено

Хуже когда у родителей привычка докармливать до последней ложки. Всю силу в тарелке оставила! Что значит доедать не будешь, там еще второе! Хлебушком прикусывай! Блять!

0
menden отправил
Это и есть советское воспитание. В основном сейчас бабушки своих внуков так закармливают.
+1
Peopleoftheworld отправлено
Все зависит от поваров. У моей мелкой в школе только в этом учебном году сменилось 3 повара. У первой - есть было нельзя, супер спайси. Ок, вторая - вспышка дезинтерии. Третья - пока все хорошо. Да, родители платят, да, я не ругаю, если она говорит, что съела только первое или второе, или не ела вообще, потому что тут как у готовящего рука ляжет)))
+1
 berd2003 отправил
В школе, где мои дети учатся точно такая история. 89 % учеников такие...
+2
 golf2 отправил
Ой, как вообще это можно есть, если не дают латте и маффин?
0
 berd2003 отправил
Если не кормить лишний раз, начнут есть как маленькие..
раскрыть ветвь 3
+1
 lalia отправила

Вопрос а за чей счет дети питаются? Кто оплачивает? Родители же?

0
cjdf отправлено

У нас недавно давали вот это. Как обычно все холодное: суп, второе. Питание привозное. Утром привозят, вечером забирают на корм свиньям в том же количестве.

0
tatiratiratirata отправил

а хера ли возмущаться?это вы воспитываете зажравшихся охуевших в корень "детишек"...

0
basura отправил

>в детстве если ел в столовой, то почти никогда не оставалось ничего на выброс

Вот так и старость пришла незаметно

0
menden отправил
У соседки мать работает в школьной столовой. Каждый день с двумя полными сумками к ней захаживает. Меня всё удивляет как руки до пола ещё не растянула.
0
magicHare отправлено

Учился еще в советской школе. Многое не ели уже тогда. Я тоже от многого отказывался.  Поварихи жили в частном секторе,и все держали свиней. Вечером кто в руках, кто в машине вывозили ведра с остатками. Тут и качество еды было не очень,и дома всем детям давали установку- хорошая еда ТОЛЬКО домашняя!

0
viplvolkov отправлено

готовили бы нормально...

0
 Olensk отправил
ничего не выбрасывается&)
0
LeonidN отправлено

Вот видел как в школе давали пиццу - совершенно на вид несъедобную - ее дети ели. А приличные котлеты с картошкой - нет. Это дело привычки. Дети бысто привыкают ко всяким пищевым гадостям и нормальную пищу есть не хотят. Мы с женой взяли в семью девочку из детского дома. Сначала она ничего не хотела есть, кроме сосисок с картошкой. Все время сосиски просила. К моей же стряпне относилась без энтузиазма (готовлю, в основном, я). Моим фирменным солянке и борщу предпочитала простой супчик с лапшичкой. Теперь, спустя 8 лет, вкусы поменялись. Она уже сосиски не хочет, предпочитает то, что я готовлю. Однако, все равно, какие-нибудь горячие бутерброды ее привлекают больше нормальной пищи.

0
 stp56 отправлено

пусть не выкидывают, а отдают куда нибудь для дела. К примеру в питомник для собак.

блин, узнал б, что мой киндер так просто выкидывает еду - получил б таких звездюлей и хрен б оплачивал ему обеды.  Наши отцы, бабушки и деды голодали, клей ПВА ели и крошки собирали, а этот маленький засранец просто выкидывает еду!

0
 Hardcore0910 отправил

У нас в школе просто каждый день дежурный относил заказ в столовку на столько-то человек.

В итоге просто сформировался список тех, кто постоянно ходил в столовку и ел. Ну и, разумеется, он корректировался в зависимости от посещаемости в конкретный день.

0
Leonsy отправлено
В советское время в советской школе нас кормили таким дерьмом за деньги наших родителей, что врагу не пожелаешь. Сейчас, если родители платят, они вправе выбирать меню для своих детей. Но, к сожалению, у нас в городе старая система сохранилась. Обеды стоят копейки, детей продолжают кормить дерьмом.
0
 IITII отправил
Ваш ребёнок - это отражение Вас самих.
0
 Takedzo отправил

Дети не едят продукты , которые не прошли проверку и могут быть   некачественными?( отравление могут вызвать)

0
 IITII отправил
Это санкционные продукты.
раскрыть ветвь 9
0
 sirstar отправил

адрес, говорите адрес)
Просто собакам отдать в приют бездомным)
Ну или у меня есть друг, с превиликой радостью тоже сожрет)

0
 johnstark201 отправил
Иногда так хочется устроить дома 90-е

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь