26

Школьное питание

Школьное питание Школа, Питание

Периодически хожу в школьную столовую учреждения, которое мы обслуживаем. Сегодня на сдаче грязной посуды заметил целое (мать его!) алюминиевое ведро котлет, которые школьники выбросили. В том числе там были чуть надкусанные и даже целые котлеты!

При этом я сегодня сам до этого взял пюре с котлетой и обед мне очень понравился (как и всегда).

Хз, конечно, но я в детстве если ел в столовой, то почти никогда не оставалось ничего на выброс. А тут просто звездец сколько продуктов переводится на школьников.

Спросил у работающей там женщины: она сказала, что дети не хотят есть не только котлеты, но и другие блюда. Куча еды выбрасывается каждый день.

Вы что думаете по этому поводу? Нахуй их кормить?!

Дубликаты не найдены

+8

Ответ прост. Половина детишек точит на каждой перемене чипсы/семки/конфетки и прочее, которое продается прям в буфетах школы либо приносится с собой. К  столовой они уже "заморили червячка" и нехотят есть. Да и котлета так не цепляет за язык как чипсина.

раскрыть ветку 1
+5
Зажравшиеся мелкие звездюки.
+9

прокрутить через мясорубочку, пустить на новые котлетки, никто и не заметит подмены.

раскрыть ветку 3
+3
Доказано поварами египетских отелей
+1
Можно тогда сразу на сдаче в мясорубку закидывать))
раскрыть ветку 1
+5

Я училась в школе в конце 90-х, и у нас были омерзительные котлеты, которые по вкусу напоминали разве что размякший картон... И макароны всегда были холодными и склизскими. И ведь тогда были "голодные годы", дома особо не поешь, потому что нечего, - но мы даже "с голодухи" не могли это есть.

Просто вспомнила. До сих пор для меня школьное питание - синоним отравы.

раскрыть ветку 3
0
Какой город?
раскрыть ветку 2
+7

Вы помните эту БОЖЕСТВЕННУЮ ПИЦЦУ? Я бы и сейчас ее с удовольствием съел.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

Постоянно мокрая была, фу, аж вздрогнул вспомнив.

раскрыть ветку 1
+3

Заключить договор с любым зверо/свино хозяйством на поставку корма для животных. Отслеживать вес поставляемых объедков и получать свежее мясо, или иные ништяки. Я понимаю, что в школе объемы не тоннами, но ведь и маленький кусочек мяса не будет лишним.

+3
У нас в школе чебуреки жарили... очередь стояла аж до спортивного зала...
+2

Я в детстве обожал таких приверед =) Ибо мне доставалось несколько порций =)

А мой друг еще (дело было в лагере) ненавидел снежок, чем я тоже пользовался =)

+2

Повара в таких заведениях всегда воруют продукты, в итоге котлета делается не из мяса, а простите из подручного говна с комбижиром. И это не только в школах, но и на серьезных предприятиях. У нас на заводе люди предпочитали ходить в соседнее кафе, нежели в ведомственную столовую. У детей такой возможности нет, вот и выбрасывают.

+6

"Вы что думаете по этому поводу? Нахуй их кормить?!"

потому что за это платят. или если я буду заказывать пиццу но при этом выкидывать её - то пиццерия должна отказаться меня обслуживать ?

+2

Я в младших класса тоже ничего кроме супов и булочек в столовке не ел. Зато в старших, особенно, когда начались студии до 7 вечера, ел всё что давали нам, а потом ещё пару-тройку тарелок за мелкими съедал (благо была знакомая учительница, которая была классным руководителем у пятого/шестого класса, которая откладывала вечно голодным художникам нетронутые порции).

+2

Бомжам отдать. За еду ведь заплатили родители этих пиздюков

раскрыть ветку 1
+1

Бомжам то зачем? Вот я голодный.

+1
Все зависит от поваров. У моей мелкой в школе только в этом учебном году сменилось 3 повара. У первой - есть было нельзя, супер спайси. Ок, вторая - вспышка дезинтерии. Третья - пока все хорошо. Да, родители платят, да, я не ругаю, если она говорит, что съела только первое или второе, или не ела вообще, потому что тут как у готовящего рука ляжет)))
+2
Советское воспитание - доедать до последней крошки. Сегодняшнее - не хочешь не ешь. Не скажу что первое правильное, но привычка осталась.
раскрыть ветку 3
0

Хуже когда у родителей привычка докармливать до последней ложки. Всю силу в тарелке оставила! Что значит доедать не будешь, там еще второе! Хлебушком прикусывай! Блять!

раскрыть ветку 2
+1
В школе, где мои дети учатся точно такая история. 89 % учеников такие...
раскрыть ветку 5
+2
Ой, как вообще это можно есть, если не дают латте и маффин?
раскрыть ветку 4
0

У нас недавно давали вот это. Как обычно все холодное: суп, второе. Питание привозное. Утром привозят, вечером забирают на корм свиньям в том же количестве.

0

а хера ли возмущаться?это вы воспитываете зажравшихся охуевших в корень "детишек"...

0

>в детстве если ел в столовой, то почти никогда не оставалось ничего на выброс

Вот так и старость пришла незаметно

0
У соседки мать работает в школьной столовой. Каждый день с двумя полными сумками к ней захаживает. Меня всё удивляет как руки до пола ещё не растянула.
0

Учился еще в советской школе. Многое не ели уже тогда. Я тоже от многого отказывался.  Поварихи жили в частном секторе,и все держали свиней. Вечером кто в руках, кто в машине вывозили ведра с остатками. Тут и качество еды было не очень,и дома всем детям давали установку- хорошая еда ТОЛЬКО домашняя!

0

готовили бы нормально...

0
ничего не выбрасывается&)
+1

Вопрос а за чей счет дети питаются? Кто оплачивает? Родители же?

0

У нас в школе просто каждый день дежурный относил заказ в столовку на столько-то человек.

В итоге просто сформировался список тех, кто постоянно ходил в столовку и ел. Ну и, разумеется, он корректировался в зависимости от посещаемости в конкретный день.

0
В советское время в советской школе нас кормили таким дерьмом за деньги наших родителей, что врагу не пожелаешь. Сейчас, если родители платят, они вправе выбирать меню для своих детей. Но, к сожалению, у нас в городе старая система сохранилась. Обеды стоят копейки, детей продолжают кормить дерьмом.
0

адрес, говорите адрес)
Просто собакам отдать в приют бездомным)
Ну или у меня есть друг, с превиликой радостью тоже сожрет)

0
Иногда так хочется устроить дома 90-е
0

Вот видел как в школе давали пиццу - совершенно на вид несъедобную - ее дети ели. А приличные котлеты с картошкой - нет. Это дело привычки. Дети бысто привыкают ко всяким пищевым гадостям и нормальную пищу есть не хотят. Мы с женой взяли в семью девочку из детского дома. Сначала она ничего не хотела есть, кроме сосисок с картошкой. Все время сосиски просила. К моей же стряпне относилась без энтузиазма (готовлю, в основном, я). Моим фирменным солянке и борщу предпочитала простой супчик с лапшичкой. Теперь, спустя 8 лет, вкусы поменялись. Она уже сосиски не хочет, предпочитает то, что я готовлю. Однако, все равно, какие-нибудь горячие бутерброды ее привлекают больше нормальной пищи.

0

пусть не выкидывают, а отдают куда нибудь для дела. К примеру в питомник для собак.

блин, узнал б, что мой киндер так просто выкидывает еду - получил б таких звездюлей и хрен б оплачивал ему обеды.  Наши отцы, бабушки и деды голодали, клей ПВА ели и крошки собирали, а этот маленький засранец просто выкидывает еду!

0
Ваш ребёнок - это отражение Вас самих.
раскрыть ветку 11
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 10
Похожие посты
215

После публичной шумихи Мамедов отказался кормить липецких школьников

После публичной шумихи Мамедов отказался кормить липецких школьников Липецк, Закупки, Школа, Питание, Новости, Негатив
303

Преступление и наказание: Колпинский картель схлопнулся

Преступление и наказание: Колпинский картель схлопнулся Питание, Политика, Школа, Коррупция, Закон, Санкт-Петербург, Негатив
204

Сухой паёк, Кемеровская область

Сухой паёк, Кемеровская область Школа, Карантин, Питание, Сухой паек, Неожиданно, Дети, Кемерово
148

Сухпаек для школьника (льготная категория)

Сухпаек для школьника (льготная категория) Школа, Питание, Сухой паек, Москва, Льготы, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга
Сухпаек для школьника (льготная категория) Школа, Питание, Сухой паек, Москва, Льготы, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 3
1036

О школьных пайках

2822

Школа выдала паек на двоих детей

Школа выдала паек на двоих детей Школа, Карантин, Питание, Паек, Неожиданно, Сухой паек, Ленинградская область
429

Продуктовый набор школьникам льготных категорий в Подмосковье

Продуктовый набор школьникам льготных категорий в Подмосковье Помощь, Соцзащита, Школа, Питание, Сухой паек, Длиннопост
Продуктовый набор школьникам льготных категорий в Подмосковье Помощь, Соцзащита, Школа, Питание, Сухой паек, Длиннопост
Показать полностью 2
251

Продуктовый набор на время карантина школ. Московская область

Продуктовый набор на время карантина школ. Московская область Школа, Карантин, Питание, Длиннопост
Продуктовый набор на время карантина школ. Московская область Школа, Карантин, Питание, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: