Школьное

Младшей по обществознанию задали на дом групповой проект на тему «Терроризм». Роли распределили между участниками — она рисует плакат, остальные пишут к этому плакату какие-то тексты. Происхождение терроризма, причины, цели, борьба с терроризмом и все такое. Короче, я был удивлён в очередной раз.

— Я, - говорит, - вообще не знаю что рисовать.

Естественно, вчера. После работы. А сдавать сегодня.

— Ну, что делать, давай посмотрим, что там в интернете на эту тему есть.

— Смотрела. В интернете полная фигня. Ну вот есть один вариант более-менее, но тоже фигня.

Красный перечёркнутый круг, в котором пиктограмма автомата Калашникова в руке человека в балаклаве. Сверху «нет», снизу «терроризму». Остальные и того хуже. Везде террорист изображён угрожающим кому-то. Вооруженным, вылезающим из этих красных перечеркнутых кругов. Сразу видно: гражданин опасный и на протестный «нет» ему насрать с высокой башни.

— Действительно фигня. Ну давай подумаем как можно решить поставленную задачу. Посмотрим, что там предки на советских плакатах рисовали.

Посмотрели. Пришли к выводу, что на советских хороших плакатах крайне редко встречается протест. Ну, кроме «Нет!» протянутой рюмке ))

В большинстве случаев на плакатах призыв к действию. Делай так, обрати внимание на то, не болтай и все такое.

В результате недолгих рассуждений пришли к некой концепции.

Во-первых террористу на наш протест плевать. Поэтому девиз должен содержать призыв к какому-то действию по обезвреживанию, а не протест.

Во-вторых нас не интересует кто он такой и чего добивается. Его методы нам неприемлемы и он должен быть лишён возможности угрожать.

В-третьих он не должен выглядеть крутым вооруженным парнем, наводящим страх. Скорее он должен производить впечатление сумасшедшего, место которому в тюремном дурдоме.

Потом посмотрели как выглядят буйные пациенты в больнице, выбрали вооружение и в результате ребёнок выдал такой плакат:

Школьное Плакат, Графика, Рисунок, Школа, Обществоведение, Длиннопост

С пятном работать учу детей с малых лет. Результатом доволен )

Если надо кому — пользуйтесь, дорабатывайте. Нормальных плакатов по теме реально нет.