Школьников во Флориде обязали носить прозрачные рюкзаки. Те ответили потоком стёба

Школьников во Флориде обязали носить прозрачные рюкзаки. Те ответили потоком стёба США, Безопасность, Школа, Длиннопост

Ученики старшей школы имени Марджори Стоунман Дуглас в городе Паркленд (штат Флорида) столкнулись с неожиданным способом, которым чиновники решили обезопасить их от новых случаев массовой стрельбы: прозрачные рюкзаки и постоянные досмотры. После того как 14 февраля подросток из этой школы убил 17 человек, в США обострились вечные споры о контроле над оборотом оружия. Парклендские школьники активно участвовали в этих дискуссиях и в нескольких крупных акциях. Среди сторонников контроля оружия была ученица, которая пережила стрельбу только потому, что спряталась в чулане.

О новых мерах безопасности старшеклассники узнали, когда вернулись с каникул. Многих это возмутило, и появились обвинения в адрес Национальной стрелковой ассоциации (NRA) — влиятельной организации, которая противостоит сторонникам контроля оружия.

Школьники считают, что прозрачные рюкзаки и досмотры не решат проблему: они уже заметили, что даже охрана не относится к досмотрам серьёзно. По их мнению, это только доставляет всем неудобства, но не прибавляет безопасности, пишет Vice News. К тому же непонятно, зачем вообще нужен прозрачный рюкзак, если его всё равно приходится обыскивать.
Но школьники не были бы школьниками, если бы не высмеяли в интернете то, что их бесит. Самый простой вариант, к которому они прибегли, — вставлять внутрь листы с критикой.

«Прозрачные рюкзаки — это тупо».
Так оно и есть

Школьников во Флориде обязали носить прозрачные рюкзаки. Те ответили потоком стёба США, Безопасность, Школа, Длиннопост

В этом рюкзаке содержится всё, что волнует политиков. Кроме денег

Школьников во Флориде обязали носить прозрачные рюкзаки. Те ответили потоком стёба США, Безопасность, Школа, Длиннопост

Но многие из старшеклассников подошли к вопросу с ещё большей креативностью. Например, нашли способ всё равно не показывать окружающим свои вещи без лишней необходимости. Достаточно было положить обычный рюкзак внутрь прозрачного.

Для всех, у кого есть вопросы о моём рюкзаке с тампонами.

Школьников во Флориде обязали носить прозрачные рюкзаки. Те ответили потоком стёба США, Безопасность, Школа, Длиннопост

Пока неизвестно, помогут ли ученикам их насмешки избавиться от непродуманной меры безопасности. Но американские органы правопорядка сейчас пристально следят за тем, чтобы не было новых случаев массовой стрельбы — иногда настолько пристально, что попадают в нелепые ситуации.

Взято с медиаликс

Баянонометр молчал

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
108
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем нам смотреть статистику? Зачем учитывать, что стрельбу в школе устраивали не рандомные школьники, а, по большей части, жертвы травли? Не нужно, конечно. Лучше просто прозрачные рюкзаки введем, это проще чем бороться с буллингом.

раскрыть ветку (18)
12
Автор поста оценил этот комментарий

вот вот! меня травили в школе, и хотелось всех поубивать в фантазиях. будь я невоспитанной и с плохой психикой, принесла бы кухонный нож всех резать, да пофиг чем. надо с причинами бороться.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто без огнестрела, противопоставить которому просто нечего (особенно неподготовленным гражданским, особенно детям), сложно нанести большой вред ножом. Ну пару человек максимум. У нас правда автоматическое оружие запрещено поэтому в случае аналогичной ситуации жертв тоже было бы меньше чем 17.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во Флориде автоматического тоже не было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорострел он однако

13
Автор поста оценил этот комментарий

Со сторонниками контроля оружия спорить бесполезно.

Например, они доказывают, что контроль оружия это хорошо, на примере Японии. Японии, блять, закрытой страны со строгими законами. И они сравнивают эту страну со своей страной с "чёрными" районами и кучей нелегальных иммигрантов.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кто пойдёт первым покупать оружие?

-Я, законопослушный гражданин, который не уверен, в том что сможет выстрелить в другого человека, да и пистолет которому нахрен не всрался.

-Какое-то быдло, которому иметь ствол будет понтом #1, даже перед покупкой таза. Который готов стрелять потому что ему показалось, что ты подрезал его жену. Всякие "комутысигналишьдядя", которым отсидеть в тюрьме за убийство = получить респект.


Читая сводки полиции у меня ощущение, что даже травмат используется для защиты раз в 5-10 реже, чем для атаки.


Сейчас боевое оружие достать на порядок сложнее (если не считать охотничье), менталитет большинства населения в оценке чужой жизни где-то на уровне Сомали, нахрена таким оружие? Может лет через 100-200-500 люди в нашей стране поймут, что чужая человеческая жизнь дороже, чем царапина на тазе, тогда можно будет ввести разрешение на покупку оружия, а сейчас такое не примут.


Ебашьте шпагой всяких говнюков, там боли и страданий получается гораздо больше, чем от огнестрела.

раскрыть ветку (4)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Законопослушный гражданин пойдет покупать законное оружие, в законном месте. А все остальные плевать хотели на законность оружия, они его купят на черном рынке в любом случае. И когда ко мне придут с настоящим боевым пистолетом, я хочу иметь возможность, хотя бы шанс, защитить себя. А не чертову шпагу.

6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня уже была ситуация, когда меня чудом спасли ребята из ресторана, закрывающие ночную смену.

Я хочу, чтобы у меня был пистолет, потому что я хочу, чтобы у меня был хотя бы шанс защитить себя.


Про то, что "законопослушным пистолет не всрался" - полная бредятина, да комментировать не буду.


Ну а те, у которых тюрьма - цель / дом родной и так знают, где достать оружие.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он нужен меньше, чем "поцыкам с раена". И обычно у людей не хватает смелости его применить. Менталитет, когда ты можешь убить человека до фактического нападения преступника на тебя у нас не привит. Получится такая неловкая ситуация, что может ты и сумеешь себя защитить, но остальная огромная часть населения без оружия (или без готовности стрелять) защитить себя не сможет. Статистически шанс умереть от оружия вырастет.


Насчёт доступности боевого оружия всем кому попало ты очень крупно ошибаешься. Его конечно много, но никто из моего ПГТ не смог купить. Даже самые отбитые уркаганы ходили с ножами и максимум пневматами (это верх их иерархии по крутости). При попытке купить пистолет или что-то ещё более интересное через даркнет/местных "бандитов" ты с огромной вероятностью поедешь на нары.


Что бы тебя убили с огнестрела надо что бы тебя заказали, а там пистолет тебя уже не спасет. Ну или прийти бухать к человеку с ружьём. Но тогда задетому человеку не придется далеко идти и доставать из сейфа свою сайгу. Он сразу будет стрелять.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, шанс умереть от оружия вырастет, зато шанс умереть в принципе - уменьшиться.

То, что кто-то не хочет / не может себя защищать - уже их личное дело, но изначально все должны иметь право на самозащиту.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то читала, что эта лысая девочка , больше всех выступающая, так вот она и травила больше всех будущего убийцу.
Автор поста оценил этот комментарий

а элементарно рамки металоискателя ? или я чего то не понимаю

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

дорого

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

150 тысяч первая ссылка в гугле для американских школ с их бассейнами и стадионами при школе я не думаю что это такая неподъёмная сумма

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не в цене же дело. Каждый второй школьник носит что-то металлическое, будет как в моей старой школе - металлоискатель стоит, но отклчен, т.к. пищит на каждого входящего. К тому же, даже если охрана и будет нормально им пользоваться, школьники смогут протащить оружие где железных частей только 2 - ствол и ударник. металлоискатель не панацея, если кратко.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что это за оружие такое?

Автор поста оценил этот комментарий
Думаю в школе это будеи дорого , и я думаю вы знаете сколько школьников заходят в двери школы до начала урока , такое количество хрен провериш т.к (у детей есть мелочь, мобилы, ключи, и всякая метал хрень)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

то есть 19 трупов это не дорого?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку