Школьная драка 90х

Стали встречаться посты о драках в школах, люди пишут как их дети попадают в неприятные ситуации с хулиганами, мол, тебя бьют - ударь и ты.. Писал комментарий на одну из этих историй, но решил в посте рассказать свою историю в двух словах.


Самое начало 90х, Союз только-только распался,маленький городок, мне лет 13-14. Гоп-компания из старших классов (на год-два старше) выбрала меня жертвой..Просто так, почти каждый день избивали, дома отмалчивался,синяки- упал мол(а они еще карате занимались). А время было такое, да и батя у меня в то время мутными делами занимался(как и большинство, кто выжил в то время), особо не лез с расспросами, не рассказываю - и ладно. Так продолжалось несколько дней и я не выдержал, рассказал отцу. Он помолчал, достал из шкафа солдатский ремень(там пряжка такая здоровая со звездой) и протянул мне со словами - "иди и сам разбирайся". Добро. Я на следующий день его в сумке принес, когда двое ребят этих подошли ко мне, я начала их действий и ждать не стал, достал ремень и пряжкой начал их херачит. Изо всех сил. Отбил их здорово, один отбежал, а второго на полу бил по лицу и голове. Потом милиция, их родители на меня бросались с кулаками..Тут уже реально маячили суд и колония.

Но инспектор по делам несовершеннолетних все это посмотрела, мои синяки старые, что я каждого из них в полтора раза меньше, меня послушала, опросила в школе ребят. Поговорила с потерпевшими и их родителями. В общем, закончилось постановкой меня на учет и "славой" самого отмороженного в школе. Батя похвалил.. через два года школу сменили, в новой ребята встретили настороженно, городок-то маленький, наслышаны.

И вот моё мнение такое - НИКОГДА не давайте ребенку установку жестко разбираться в таких случаях самому. ТОЛЬКО в правовом поле. Сейчас, слава Богу, не 90е..