Школа, школа, я не скучаю..

На волне о школьных несправедливостях.


Было это классе в 5. Нам задали на каникулы задание по географии написать о самых интересных океанских обитателях. Было время и откуда-то пришло  вдохновение. Я взяла множество листов А4, оформила каждый под тематику океанского жителя, рамочки, красивые заглавные буквы, рисунки, картинки, куча интересных фактов. В итоге, вся это красота была сшита в папку в морской стилистике и торжественно отдана учительнице.


Не долистав до 5 страницы, учительница закрыла папочку и поставила 4. Пятерку, получила девочка, которая распечатала пару статей на принтере (что в 90-е было достаточно редким зрелищем у нас в школе) и сшила одной скрепкой в уголке.


Тогда я и поняла, что в школе в принципе всем все равно сколько души ты вложила в то или иное дело. Можно и не напрягаться. А зачем?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот. Читаю волну постов про школьную несправедливость. И почему все так против ЕГЭ? Нормальная же задумка: поставил нужное число правильных галочек, получил правильную оценку. Желательно еще, чтобы вообще без влияния препода - сразу на компе проходить тест. Только вот не надо говорить, что ребенок все знает, а на тест ответить ему трудно. Не знает, значит.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в егэ уже давным давно нет заданий с галочками

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле? В а части же просто тестирование, не?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не везде уже. На физике и математике это краткий ответ, на русском либо тоже краткий, либо последовательность вариантов ответов (не во всех заданиях, где-то только один вариант ставить нужно). В обществе да, в основном один-два варианта из кучи. Про остальное не знаю.
Автор поста оценил этот комментарий

в английском нет, в литературе нет, в обществознании нет. егэ не тестирование, егэ полноценный экзамен, в принципе

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку