Школа, школа, я не скучаю..

На волне о школьных несправедливостях.


Было это классе в 5. Нам задали на каникулы задание по географии написать о самых интересных океанских обитателях. Было время и откуда-то пришло  вдохновение. Я взяла множество листов А4, оформила каждый под тематику океанского жителя, рамочки, красивые заглавные буквы, рисунки, картинки, куча интересных фактов. В итоге, вся это красота была сшита в папку в морской стилистике и торжественно отдана учительнице.


Не долистав до 5 страницы, учительница закрыла папочку и поставила 4. Пятерку, получила девочка, которая распечатала пару статей на принтере (что в 90-е было достаточно редким зрелищем у нас в школе) и сшила одной скрепкой в уголке.


Тогда я и поняла, что в школе в принципе всем все равно сколько души ты вложила в то или иное дело. Можно и не напрягаться. А зачем?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже по школе ващ не скучаю

раскрыть ветку (13)
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимал, как можно скучать по школе и одноклассникам. В этом году будет 10 лет с момента окончания школы, а идти на встречу совсем вот не хочется. Не могу даже представить о чем говорить с людьми, которых не видел 10 лет и даже не следишь за ними в соц. сетях. О какой такой привязанности все постоянно говорят?

раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да и нечего там делать. Это выливается в какие-то соревнования "кто больше всех добился". А! Ну ещё всякие дурацкие случаи вспоминают. "А как тогда у Васьки штаны порвались, помните?!" У меня после института осталась компания из нескольких человек. Кроме них никто больше не интересует. А после школы и вовсе никого не было, с кем хотелось бы увидеться. Хотя с некоторыми с детского сада рядом были.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще при условии что вспомнят и на эту встречу позовут, пока что нас это всё стороной обходит, никто уже наверное и не чухнется, надеемся :D

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня уже 12 лет после окончания школы)) 2 года назад мои одноклассники собирались, и мне мой одноклассник написал ВКонтакте " такого-то числа в такое-то время встречаемся. Никакие оправдания не принимаются, явка обязательна!"... И это при том что я уже несколько лет живу в другом городе! Но я же воспитанная, вежливо пишу что не смогу приехать (потратить три тысячи на билет, я ещё и беременная тогда была, плюс ещё скидываться на стол,на подарок учителю - а потом сидеть и смотреть на пьяных одноклассников... И к тому же я из той школы после 8 класса в другую перешла). Так одноклассник мне пишет " никакие отказы не принимаются, я сказал надо приехать, значит надо!" И все таким гоповским языком.... В общем я так и не поехала, и с ним больше и не переписывалась..

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы что! Вы столько всего пропустили интересного! А какже радостьвстречи? Годы разлуки самых лучших друзей? Вы многое потеряли! Там было так интересно! Ко-ко-ко-ко! Кококо!
Автор поста оценил этот комментарий

руководство "как быстро стать яжматерью" )))

4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в следующем году будет десять лет. На 5 лет я не ходил, ибо чего я там забыл? Это чужие люди, которые насмехались со всех твоих неудач. Которые, когда у тебя получалось что-то лучше других, говорили: "О, смотрите, Рязанов подтягивается больше всех. Такой дрыщ, и что-то там пытается делать"
Вот нахуй они мне надо, а? Зачем там скучать хз.
10
Автор поста оценил этот комментарий
У всех по-разному, наш дружный класс собирается несколько раз в год, конечно не все приезжают, многие переехали в другие города и страны, но костяк собирается всегда. Нам есть о чем говорить, у многих есть общие интересы. Это конечно от школы зависит, наша очень хорошая математическая школа, куда собрались ребята со всего города в 10-11 класс. Вот там было замечательно, для меня было сначала шоком, что с 10 класса всех учеников учителя назвали на Вы и очень уважительно. Вот уже 23 года с выпуска прошло, и ничего, встречаемся, общаемся и всем интересно. Желаю всем таких школ и одноклассников.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иди уже, не беси
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дабы не бесить скажу, что у моего сына совсем другая школа. Вот там по полной программе отбили желание учиться. У него плохой почерк, из-за этого он в "нелюбимчиках" был у училки, при этом он старается, а училка гнобит его при всем классе типа: "Оно сделало домашнее задание?" - даже некоторые ребята были в ах..е, а ему было сильно плохо, хоть и не показал тогда (узнали это от ребят), потом были разборки с училкой и потом много лет выправляли ситуацию с мотивацией, вот такой школы никому не пожелаю.
2
Автор поста оценил этот комментарий
это другие люди уже, просто забыть и все
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня больше 20 прошло - так ни разу и не пошла)))) есть несколько человек, с кем поддерживаем связь, на этом всё. а ещё есть одноклассники (точнее, одноклассницы)) которые после школы на улице делают вид, что мы незнакомы. ну и чего мне туда идти?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку