Школа, школа, я не скучаю...

Вспомнилась мне на фоне историй про школу и своя. Итак, я- примерный ученик седьмого класса одной из среднестатистических школ города К. На дворе 2002 год. Время неспокойное, слышны отголоски 90-х, улицы, "девичьи" конторы со всеми вытекающими. Местные меня и друзей в школе особо не трогали, а "мутные" дворы мы всегда старались обходить стороной, как говорится, от греха подальше. Так вот история, учился в нашем классе один кекс, у которого окружение было сплошь "со двора", к тому же его старшая сестра была то ли с БК, то ли тоже якшалась сцанами, не суть. Цеплял этот парень всех, везде и всегда, ну натура такая у человека, не может жить без приключений, к тому же, хотя это, наверное, и являлось первопричиной, за него всегда впишутся. Я человек не конфликтный, но любому терпению приходит конец, завязалась драка. И вот в один из замахов попадает мне от него в голову, заканчивается этот удар его сломанной рукой. Добивать сидящего на корточках кричащего от боли оппонента, не стал, разумеется. Прибегает училка, его в травмпункт, меня даже к завучу не вызывали, так как, напомню, я- примерный ученик, куча свидетелей происшествия, в один голос утверждающих о том, "кто первый начал", а о нём уже с давних пор ходит дурная слава. Забыл, проехали, бывает. Следующим утром поднимаемся с друзьями по лестнице, тут кто то хватает меня за шкирку и тащит в направлении класса, понимаю, что это его сестра. Заводит в кабинет, одноклассники в шоке затихают и внимательно ждут, что будет дальше, заходит наш кекс с загипсованной рукой и приподнятой головой с загадочно- ехидной улыбкой. Сестра на повышенных тонах требует от меня публичных извинений перед ним за сломанную руку. Только я попытался ей возразить, как прилетает мне подзатыльник. Хорошо,- говорю, мне проблемы не нужны, да и все в курсе, как всё было на самом деле, но если настаиваете, мне не сложно, выдавливаю "извини" сквозь зубы. Всё устаканивается, но почему то через какое- то время наш кекс начинает грустить. Узнаю, что от него и его сестры отвернулось всё их "уличное" окружение. Поговаривают, что даже гнобить их начали, ушёл этот парень в другую школу, а потом вроде даже переехали они всей семьёй, но этого я уже наверняка не знаю, слухи.