Школа

Был вчера на родительском собрании у старшего. Есть такой момент в Германии, что в старших классах гимназии школьники выбирают предметы, какие не хотят учить и какие хотят учить углублённо. Как в университетах, в европейской системе, когда студенты сами выбирают, какие предметы они изучают. Дальше, школьников распределяют в соответственные группы, типа М-5 - математика, 5 часов в неделю, Ф-5 - физика, и т.д. Но, для удобства, наверное, оставили названия старые, то есть есть класс 11-А, Б, В...

Спрашиваю у своего, в каком ты классе теперь? Он говорит, "не знаю". Как так? "Сказали, что мы, математика, 11-б. Но училка говорит, что у неё записано 11-а".

Пришёл на собрание, уточняю под конец этот вопрос у учительницы. Она, "Да, есть некоторая путаница, но Вы не волнуйтесь, в конце концов,

Школа Школа, Родители, Родительское собрание, Истории из жизни

Ну и я, конечно,

Школа Школа, Родители, Родительское собрание, Истории из жизни

А сам вспомнил историю из моего детства. Классе так в 7м, отец решил сходить на родительское собрание. У меня отличный батя, просто работал он обычно с 8 до 20 и, банально, не успевал на них, поэтому ходила мама. Но тут у него выдался свободный вечер, а мама, наоборот, зашивалась на работе, решил сходить. Приходит с родительского и первый вопрос маме: "Ты почему не сказала, в каком классе учится наш сын?"

Пришёл он в школу, и понял, что понятия не имеет, в каком классе я учусь. Ни буквы, ни топографически. И классную мою он не знает, только по имени отчеству. Хорошо, что уроки тогда закончились, и в школе были только факультативы, да такие же собрания. Но собрания идут у нескольких классов, родителей он знает только немногих, и то, в-основном, отцов. Так и мыкался между классами, пока его в коридоре наша классуха не увидела, она как раз на собрание шла. "Вы, наверное, папа @kidoro?". Ну и отвела.

Хорошо, что его опознать легко было (в школе только 2 корейца тогда училось, при чём второй был на 4 года старше меня.) В-общем, до окончания школы на родительские собрания ходила только мама. При том, что на том собрании меня, в-основном, хвалили.


Удачи всем!

Будьте здоровы!