Шизофрения

У меня есть хороший знакомый больной шизофренией. Я с ним общался лет 10, довольно-таки плотно, даже работали вместе над одним проектом. Каково же было мое удивление, когда я узнал, что он болен шизофренией. Раз в месяц к нему является Дракон (!) и дает указания. Рассказывает о том, что жизнь во Вселенной произошла от драконов, что каждый человек имеет своего дракона в высшем мире и прочую логичную для его ума дребедень.

Человека этого я очень сильно уважал, да и сейчас не особо мое отношение к нему изменилось. Он даже нарисовал мне и моей супруге наши знаки - какие-то полоски с точками. Это Дракон ему рассказал как в двумерном пространстве мы бы выглядели. Или что-то типа того, я уже не помню.

Он даже написал огромный фолиант о Драконах. Читать его мне было лень, потому я попросил пересказать. И вот как-тодва вечера подряд по скайпу я слушал его шизофренический бред (тогда как раз весна была, период обострения).

Знаете, что самое удивительное? Так как он был для меня старший авторитет, к концу второго вечера я на некоторое время НАЧАЛ ВЕРИТЬ В ДРАКОНОВ!В их всемогущую силу, в их невидимость, в то как они создали наш мир и как управляют жизнями людей. Все было чрезвычайно логично и красиво рассказано. Все-таки хоть он и шизик, но очень умный и грамотный человек, потому и бред у него умный и выверенный.

Причем он сам с удовольствием подтверждал, что у него шизофрения. Есть даже такой вид шизофрении, забыл как называется, когда человек сохраняет способность трезво мыслить, не гонит и не кидается на людей и даже осознает свою болезнь.

Он очень крепко изучал эту болезнь и сказал, что шизиков в нашем обществе больше, чем людей с больными почками там или зубами. Их дохренища! Только они не разговаривают с инопланетянами через розетку, не стреляют прохожих из снайперки. Они живут тихо-мирно, а по вечерам советуются с драконами или эльфами о политической ситуации в мире и потом как обустроить Украину или Россию.

Повторю, если бы я случайно не узнал об этих Драконах, я бы никогда и ни за что в жизни не подумал, что этот человек болен! Но все его поступки в течении последних лет 20, все решение и все эмоции и умозаключения - все сделано по советам Дракона и по жизненным принципам, которые ему нашептал гигантский Дракон "Сотворитель Мира".

Надеюсь он сейчас не читает этот пост, но если ты читаешь, не обижайся, я не написал же тут ничего. Просто увидел вот это видео https://www.youtube.com/watch?v=-E_5sFOUw0E#t=46 и подумал, что тысячи больных людей выдумают какую-нибудь херню и плодят её в массах...

Интересно, ведь на Пикабу тоже огромная куча шизиков, но, допустим, в разной стадии заболевания. Мне иногда кажется, что я с легкостью могу стать психом. Чрезмерная агрессия и неадекватное поведение вследствии раздражения у меня уже есть. Если однажды ночью ко мне явится дракон или маленький бомжепитек, что меня сдержит от того, что бы не взять свой паспорт и не пойти баллотироваться в парламент?