Шизофреник ли он? (обо мне)

UPD: Перед прочтением хочу пояснить. Всю жизнь читаю пикабу и только сегодня решил зарегистрироваться и поделиться чем-нибудь своим. Выкладываю историю 2015 года, почему-то решил, что начать нужно именно с неё, а дальше уже по возрастанию. После прочтение не пожалейте коментосика, мне очень интересно что вы скажете, потому что всю жизнь я сам себе оценки давал. Ну давайте, удачи.


В общем, я не знаю, что там еще обычно в предисловиях пишут - например, трахайтесь, товарищи, или что-то в этом роде, короче, вам самим решать. История, как всегда, грустная, о грустном человеке, о грустном мире, поэтому назову её "Грустно".


Просыпался этот человек всегда в самое раннее утро, когда упрямые сверчки только начинали остывать, когда солнце было еще совсем низко за горизонтом. Каждый раз, когда прекращалось его безмерное блуждание в далеких от реального мира снах, он подымался с постели совсем не для того, чтобы пойти умыться, почистить зубы, и даже не для того, чтобы опорожнить свой мочевой пузырь, - он шел на кухню за водой и таблетками. Из-за постоянных мигреней, которые посещали его невинную голову ежедневно, ему приходилось выпивать по три горькие капсулы в день, всё по расписанию - первая утром, вторая днём и третья вечером.


Он уже давно осознавал, что все эти таблетки - это лишь безвредный химикат, который не приносит его организму ни вреда, ни пользы. Но ведь ему их приписал доктор, а если доктор сказал "Так надо!", значит, так действительно надо, ведь доктор всегда излечит, ему нужно верить - это, пожалуй, единственный человек, который всегда был и будет белым. И вот продолжал этот человек их пить уже на долгом протяжении времени, зная, что несуществующий Бог давно покинул его. "Бросил ты меня! Но за что? Я ведь верил в тебя, а ты бросил, сделал меня бездомной дворнягой!", - вопил грустный человек. Ответа не было. Таблетки были единим шансом: всё же, все мы верим только в лучшее, и этот человек верил в то, что однажды он выпьет одну единую капсулу, которая разоблачит его неутолимые мучения и он сможет придти к тому самому доктору, сказать ему: "Большое спасибо, Бог!", а потом бесследно растаять в индифферентном мире.


В общем, жил себе этот человек тихо - был подобен серой мыши, - показывал признаки жизни лишь в отсутствии людей, ему не хотелось чтобы они видели его угрюмое бледное лицо, да и к тому же с перевернутой улыбкой. Он был словно чучелом огородным - охранял свой бедный урожай, а люди, вороны которые, ужасались его мрачного вида. Несмотря на все свои странствующие приоритеты, что оставляли его в полном одиночестве, - он был идеальной наживкой для детей. Они, словно голодные пираньи, пожирали его своими глупыми и безнаказанными глазами; никто из детей не мог просто так пропустить этого человека - все они рассматривали его необычную внешность, а в их головах ликовало: "В нашем городе появился зомби и никто не хочет его истреблять" или "Вот бы отрубить ему голову, интересно, он сможет и дальше ходить?". "Дети - зло, думал этот человек. - Вероятно, они принимают меня за зомби. Лучше б они были правы. Эх-эх..."


Каждый раз, после приема таблеток и выполнения всех гигиеничных дел, он медленно тащил свою никчемную тушу на улицу, на свежий воздух, который был хоть и не совсем свежим, но по сравнению с запахами, блуждающими в его квартире, что напоминали кислую капусту и тухлые яйца вперемешку, - улица была, дескать, дезодорантом. Блуждая по улице, он не подымал глаза вверх, не смотрел в правую и левую сторону перед переходом дороги, и даже не здоровался с дворовыми бабушками, которые из-за этого обеспечивали ему плохую репутацию среди общества. Но его это вовсе не волновало, его заданием было обеспечить свои обыденные мучительные дни хоть какими-то красками, пускай не радужными, но не серыми, в которых он находился у себя дома. Он искал любой повод, который смог бы проявить в его душе хоть долю человеческой любви, да хоть каких-то ценностей, которые крепились на каждом живом. Ему казалось, дыры в его душе уже настолько большие, что никакой пластырь не закрепит их, и никакая врачебная игла не зашьет. Его жизнь можно было сравнить с гнилой трубой, которая годами течёт, но никто не одумается её проверить и починить, она лишь свободно истекала, до того момента пока полностью не накроется гнилым налетом коррозии.


Исходя от всей неизменности суровых дней, у этого человека произошло кое-что, что не случалось с ним никогда, да и в общем, у любого человека, будь он счастливым, происходило это лишь один раз. Грустный человек, как всегда, - проснулся, выпил таблетки, сделал дела, пошел на улицу, провел большую часть времени в парке, и, не оставляя за собой следов, безразлично вернулся домой. В тот день ему стало трудно разуваться и он вошел в квартиру в грязной обуви. Едкий запах забитого унитаза тут же въелся ему в нос. Он пошел в свою комнату, немного постоял, рассматривая черно-белые картины, весящие на стене, потом ляг в постель и умер. Сдох, как гнилой червь. И, кстати, узнали об этом только через месяц, когда с его унитаза стала выбегать вода и затопила соседей снизу. Они тогда пришли с ружьем угрожать ему, чтоб он за ремонт отдавал деньги и еще и за моральный ущерб, мол из-за того, что их стены и потолки покрылись серыми пятнами из мочи, которые, к тому же, еще и воняли как некастрированный козёл.


UPD2: Мужики, я не знал что будет так жестко, вы прямь захейтить меня решили из-за заголовка!)

Ну понятное дело я понимаю, что он не шизик, у меня батя алкаш-шизик, может когда-то расскажу, я знаю какие они. Просто с головы название взял, типо тизер. кликбейт ну!) здоровья вам и счастья и чтоб никогда не болели ВЗ ;)