Шишки из пластиковых яиц

Кривой минигайд (или миниатюрная инструкция, кому как нравится) о том, как мы делали вот такие золотые шишки на праздник ребенку в детский сад:

Шишки из пластиковых яиц Шишки, Поделки, Новогоднее оформление, Декор, Длиннопост

Пришло задание родителям из садика найти вот такие пластиковые яйца от "киндеров сюрпризов":

Шишки из пластиковых яиц Шишки, Поделки, Новогоднее оформление, Декор, Длиннопост

Фото не мое, а из ТЗ

Это задание уже оказалось не простым, так как мы таких "киндеров" не покупали ни разу. И вот мы заходим в Пятёрочку, и там они лежат - почти 500 р за штуку! Но, осмотрев прилавок повнимательнее, нашлись такие же (ну может слегка поменьше) красные "яйцы" с каким-то конструктором внутри. Приятно удивила цена - около 50р штука... неприятно же удивил сам конструктор, детальки которого либо не держатся без супер клея, либо забиваются друг в друга с усилием халка... но это уже другая история.

Так вот, приходит новое задание - обклеить эти яйца золотой бумагой, в виде шишек. Гы) а мы то думали, че с ними делать?... ну ладно. Приступаем к челенджу.

Нам нужна золотая цветная бумага (я надеюсь в задании говорилось не про сусальное золото), можно с каким нибудь принтом или, если хотите, вообще другого цвета. Мы взяли лист золотого и по половинке листа с разным принтом и хватило на 2 яйца. Клеить будет на дебильный термоклей, предварительно ОШКУРИВ яйца НАЖДАЧНОЙ БУМАГОЙ и обезжирив чем нибудь (мне было лень, я только ошкурил). А так же, ножницы по бумаге, линейка, карандаш, терпение (его лучше взять побольше).

Сам процесс создания снимать было не кому и некогда, поэтому буду рисовать

Шишки из пластиковых яиц Шишки, Поделки, Новогоднее оформление, Декор, Длиннопост

Берем лист цветной бумаги, нарезаем полосками по 2 см (20 мм - если вы не инженеры мостостроители), затем на квадратики 2х2 см.

Шишки из пластиковых яиц Шишки, Поделки, Новогоднее оформление, Декор, Длиннопост

Сгибаем по пунктиру.. каждый квадратик... да, кстати, можно привлечь к этому делу ребенка - они, оказывается, в 3 года это уже умеют!

Шишки из пластиковых яиц Шишки, Поделки, Новогоднее оформление, Декор, Длиннопост

Итак, намозолив сосиски, вы наделали таких вот фигурок. Далее, наносим термоклей, равномерно размазав по прямоугольной части. Если капнуть каплю и приклеить, получаются бугорки.

Да, и лучше всего склеить две половинки яйца тем же термоклеем

Шишки из пластиковых яиц Шишки, Поделки, Новогоднее оформление, Декор, Длиннопост

Яйцо. Вид сверху

Схематично показываю как начинаем клеить первые чешуйки на нос яйца (если так можно сказать). Еще раз повторю, не забудьте зашкурить поверхность, а то я накосячил сперва и чешуйки начали отваливаться. После этого, клеим второй ряд примерно на 5-10 мм ниже, ну и так далее. Если у Вас несколько разновидностей бумаги, не забывайте рандомно их чередовать (я все смешал и клеил не задумываясь).

Шишки из пластиковых яиц Шишки, Поделки, Новогоднее оформление, Декор, Длиннопост

Вот как то так должно у Вас получаться. Если это так, то Поздравляю, Вы на правильном пути!

И вот мы дошли до, простите, попки яйца. Как же её прикрыть? Можно сделать так, как сделали мы - взяли один из квадратиков 2х2 см и заклеили ее сверху, как то так:

Шишки из пластиковых яиц Шишки, Поделки, Новогоднее оформление, Декор, Длиннопост

Ну и финальные рендеры:

Шишки из пластиковых яиц Шишки, Поделки, Новогоднее оформление, Декор, Длиннопост
Шишки из пластиковых яиц Шишки, Поделки, Новогоднее оформление, Декор, Длиннопост

Поздравляю, вот мы и закончили делать яйца дракона! ну или золотые шишки...

Надеюсь, кому-то помог! Привет 547-ому садику!