Шиномонтаж? проверьте гайки/болты!

Зима скоро, все автолюбители ломанулись менять резину. Очереди в шиномонтаж.

И я такой-же. Приехал в свой любимый годами сервис колеса перекинуть. Предварительно записался на время, как без этого? Заодно и диагностику пройтить по ходовой(это у них идёт бонусом, т.е. бесплатно). Ну и помыл машинку перед заездом в сервис тут же рядом.

А после мойки мне чел с мойки подсказал, где резину перекинут быстрее и дешевле, в другом месте, мол сам там менял.

Удивился, но решил доехать 200 метров до питстопа, что чел с мойки мне подсказал.

Ну и правда, ценник у них 2000р. против заявленных мне в любимом сервисе 3400р. и оборудование норм, и грузы клеят. Только нет никакой кассы, просто гараж.

Кому стало интересно-внедорожник это, но марку не могу сказать по соображениям рекламы, 17" в Москве дело происходило.

И вот смонтировали они колеса за 30 минут!! с перебортировкой, балансировкой, но без мойки колес и без чеков на свою работу.

Неделя прошла, машина стояла во дворе.

А потом я уехал в другой сервис амортизаторы поменять...

Ух, нет секретки на левом переднем колесе сказал мне мастер в этом сервисе.

Мля,! такого не бывает!

Ломанул в гараж, где переобувался к ребятам с гор.

И ребята с гор в шиномантаже, где я резину перекинул, искали с фонариком мой болт секретки,но не нашли.Предложили купить  секретки и они по чеку оплатят.

Я просто на будущее зарекся в гаражах колеса менять.

Ребят берегите нервы и своих коней перед поездкой к хачам.