Шикарный момент..

Шикарный момент.. Пустыня, Авто, Lexus
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий
После съёмки шикарного кадра
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

в песках нужно возить с собой лом полутора метровый и трос. вкопал лом в песок, обвязал трос, второй конец в оборот на колесо, блокировочку и прям по чуть чуть вытаскиваешь сам себя.

ну собственно так же можно в грязи, болоте, где угодно... просто в песок вкапывать лом проще.

раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Я не претендую на звание спеца, но что если лом вкопали недостаточно глубоко (1.5 всего длина лома ) и он довольно резво прилетит в лоб? Хотя возможно я неправильно понял
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так нахера ты используешь мягкие тросы на вытагивании? для таких дел используют либо сталь, либо шланги пожарные, они если и рвутся, то ничего никуда не летит, они не пружинят, а потому и если вытащишь, то лишнего ускорения не будет.

во вторых я сказал - потихоньку наматываешь, чтоб поднять машину и ничего не повредить, в конце концов тянет за рулевой узел - колесо.

и в 3их ты слабо представляешь что такое зарытый на метр лом... если ты не камаз груженый тащить собрался, то никуда он не денется. главное не зарывать под самый корень, чтоб угол натяга был не очень крутой.

Автор поста оценил этот комментарий

Зачем лом? Есть же грузинский якорь:

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку