Шикарнейшее волшебное зеркало в ванной комнате

Установили очень красивое и не по детски навороченное смарт зеркало в ванной.

Сразу хочу сказать: я никому и ничего не впариваю, заказывать не призываю и не заставляю - я просто делюсь тем что я делаю собственными руками, а вам уже решать - нравится или нет.

Шикарнейшее волшебное зеркало в ванной комнате Смарт-зеркало, Smart mirror, Зеркало, Сенсорное стекло, Интерьер, Чудо техники, Длиннопост, Видео

Что жесть в этом зеркале и что оно умеет:

- фоновая подсветка за зеркалом - управление бесконтактным ИК датчиком с диммированием.
- подсветка с лицевой стороны - управление бесконтактным ИК датчиком с диммированием.

- подогрев левой части зеркала - работает автоматически по датчику влажности.

- 32 дюймовый дисплей с разрешением UHD и поддержкой HDR600 - очень крутая картинка.

- операционная система Android 9 с 6 ядерным процессором.
- датчик движения - активация и выключение системы Android.

- голосовое управление при помощи голосовых помощников.

- встроенная стерео система с очень достойным звуком прямо из поверхности стекла.

- управление пультом ДУ с функцией аэро пульт.

Ну и естественно это самая главная его функция - отражение, оно превосходно, практически не отличить от обычного зеркала и при этом, когда дисплей выключен - он невидим!


Небольшое видео чтобы было немного понятнее, ну и на мой взгляд конечно же - оно реально получилось очень красивым!


Таких зеркал мы установили 2 на одном объекте, вот второе фото:

Шикарнейшее волшебное зеркало в ванной комнате Смарт-зеркало, Smart mirror, Зеркало, Сенсорное стекло, Интерьер, Чудо техники, Длиннопост, Видео
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
вопрос что там за андроид, что за GApsы. Сомневаюсь что такие устройства будут получать своевременные обновления, да и вообще обновляться, а значит и зеркало и дверь станут устаревшим говном через пару лет. А менять дверь из за недопланшета в зеркале такое себе. Благо для ТС,что покупатели его зеркал, если они есть, об этом не задумываются. И если на малинке можно просто поставить флешку с другой осью, у меня первая малина и LibreELEC 8 год стоит на ТВ и до сих пор обновляется, то тут этого ждать вряд-ли приходится. Абсолютно бесполезный и не функциональный гаджет. Какой нибудь Яндекс колонки влагозащищённый в ванной хватит чтобы утром узнать новости, погоду и музыку послушать.
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу никаких проблем. До сих пор пользуюсь планшетом с ос 4.4 Приложения и гапсы переодически обновляются, для посрать в интернете и позалипать в ютуб более чем, даже игрушки есть. Учитывая что зеркало делает еще меньше функций, не думаю что ему нужно какое-то обновление вообще

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, 4.4 крут был когда вышел. Но на них обычно и встроенной памяти было с гулькин хуй, и тормозят они через время безбожно. Я начинал пользоваться андроидом с самых первых htc tatoo, прошивал, участвовал в бетах Гугла на нексусах. Нормальный андроид начался с 7ки, и растет постоянно. Сейчас уже и критичных проблем не смогу назвать, все работает на ура. Но например отображение уровня заряда подключенного по блютус устройства в строке уведомлений появилось только на 8.1 устройство, за которое ты отдаешь немаленькие деньги должно быть функциональным, не кайф менять дверь из за устаревшей операционки.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебя прекрасно понял, новые андройды добавляют новые функции и удаляют старые ошибки, только вот зачем это на устройстве предназначенном для просмотра погоды ютуба и слушанья музыки?

Но например отображение уровня заряда подключенного по блютус устройства в строке уведомлений появилось только на 8.1

ты собираешься подключать к зеркалу блютуз наушники или смарт часы?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Музыку например) если бы такое зеркало стоило как обычное + 10к за мультимедийную часть, то и требовать от него особого функционала не стоило бы, а так, когда тебе продают ТОП ВОЛШЕБНОЕ устройство, то и ждёшь ты от него возможностей, поддержки, новых функций и тд. Не все приложения корректно обновляются и работают на старых андроидах, отсюда и вопрос.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

теперь понял. Ну это уже зависит от начинки данного устройства. судя по всему там ноутбучная слим матрица + лвдс конвертер + андройд бокс и все уже зависит от производителя данного бокса.  В таком случае обновить устройство после конца поддержки производителем будет не дороже чем заменить ту самую андройд приставку.

Собственно как и с любым современным планшетом/телефоном

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТС писал же, там матрица 32 дюйма UHD. Скорее там разобранный телек на андроиде и всё.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это откровенно иррационально, посмотри сколько стоит андройд телек и сколько стоит матрица отдельно.

Хотя учитывая статьи на его сайте, а особенно "ПЕРВЫЙ В МИРЕ ТЕЛЕВИЗОР SAMSUNG НА ANDROID TV" где тс просто врезал внутрь телевизора андройд бокс не исключено и такое

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю в данном случае всунуть туда телевизор выйдет дешевле, чем всё собирать по отдельности - учитывая все характеристики зеркала из поста ТС (стерео, голосовые команды, управление с аэропульта), проще запихать туда телек, чем всё это собирать по отдельности. Вот как датчик движения там реализовать - не понимаю, разве что через блютуз к телеку его подключить, чтобы он его активировал.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

датчик движения это просто инфракрасное реле. скорее всего подвязано на кнопку стандбай, да и вообще на любую другую  программируемую кнопку

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно я не прав - посмотрел по ЯМ, нет телевизоров на 32 дюйма в разрешении 4К. Тогда, похоже, собрано это всё на матрице от монитора + бокс.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только делать сам пользователь это вряд-ли будет, а с продавцом судя по манере общения я бы второй раз встречаться не захотел)))
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку