Шестерня подачи филамента (MINGDA)

Есть у меня на работе 3D-принтер китайской фирмы MINGDA. Аппарат нормальный, но со временем стал падать объём эсктрузии. Сначала грешил на настройки, забившееся сопло и тд. Но, понял в чём проблема только когда разобрал аппарат подачи пластика. Сама нить проталкивается в экструдер шестернёй и прижимным подшипником. Как оказалось шестерня сточилась. Это меня, честно говоря, обескуражило ибо как может сточиться вроде бы металлическая шестерня о мягкий филамент - мне не понятно.

Шестерня подачи филамента (MINGDA) 3D печать, 3D принтер, Ремонт техники, Длиннопост
Шестерня подачи филамента (MINGDA) 3D печать, 3D принтер, Ремонт техники, Длиннопост

Так собственно вопрос. Где купить этот узел (двигатель с такой шестернёй) или где купить на столько маленький съёмник, чтобы эту шестерню снять (есть идея её перевернуть и продлить тем самым срок службы). В автомагазинах таких мелких съёмников не нашлось, а без него шестерня не снимается.

Полазил по сайтам с запчастями для 3D-принтеров, двигатели есть, но либо с другими шестернями либо только с осью. Аналогичных шестерней - не нашёл.

Лига 3D-принтеров

2.6K постов12.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено хамство и оскорбления, уважайте чужой опыт и труд