Шерстяной негодяй

После вчерашнего комментария в одном из постов, количество моих подписчиков увеличилось ровно в 42 раза и составила аж 42 человека (положенный каждому пикабишнику офицер ФСБ*42).


Так что теперь надо держать слово и пилить пост. Как обычно, в таких ситуациях ничего путного в голову не приходит, поэтому просто опишу свое 4-х месячное сожительство с котом.

(Да, в любой непонятной ситуации нужно делать пост про кота).


Так вот, прошлой осенью звонит мне брат и просит об одолжении - взять к себе пожить его кота, так как в силу беременности жены (там что-то медицинское, не помню точно что) коту какое-то время нельзя жить с ними.


Так вот в моей холостяцкой берлоге нарисовался 10-месячный, наглый шотландец. Кот был приучен к лотку, но привередлив в еде. Правда нам с ним это жить не мешало.


За несколько недель до переезда ко мне котэ был лишен возможности проявлять себя как мужчина, поэтому живя у меня стал ощутимо прибавлять в весе и в результате отъелся до добрых 5-6 килограммов (не взвешивал, так что +/-). При чем потолстев эта зараза не утратила ни молодецкой дури, ни ловкости. Так в один из своих забегов за невидимым летающим врагом он запрыгнул на занавеску и вырвал из стены гардину, на которой она висела. Тот еще негодяй.


Так же у нас появился ритуал, когда я приходил вечером с работы первые минут 20 я должен был потратить на почесать/погладить кота. Ничем другим мне заниматься не дозволялось.


Увы, друзьями мы пробыли недолго ( Как то придя домой с работы я обнаружил приличную лужу у себя в постели (. С помощью гугла нашел химчистку с выездом и немного, но ощутимо потратился. С тех пор всегда закрывал от кота спальню, а по ночам приходилось еще и кота запирать в ванной, так как он с силой и громким мявом всю ночь мог долбиться в дверь. Его намерения были мне ясны - он хотел повторить свой подвиг.

Исчез же он из моей жизни так же внезапно, как в ней и появился. Весной я с друзьями уехал на недельку на Эльбрус, а к коту ежедневно заходил брат, благо живем недалеко. В один из своих визитов он заметил, что котэ умудрился таки проникнуть в спальню и набедокурить. Гуглом он нашел туже химчистку и даже мастер пришел тот-же. Как говорит брат, мастер кота узнал и даже подмигнул ему - поблагодарил за постоянного клиента ). Так что братом было принято решение пристроить котейку в добрые руки, которые и были найдены через какую-то онлайновую доску объявлений. По словам семейная пара очень хотела именно откормленого котика и очень переживали, что наш таким не будет. Но одного взгляда на этого негодяя хватило, чтоб рассеять их сомнения - котик сразу же оказался на руках девушки и отпускать она его уже ни в какую не хотела.


Вернувшись с гор я его уже не увидел и напоминала мне о нем только шерсть, которую я потом несколько недель замечал в самых неожиданных местах.


А вот и фото кота )

Шерстяной негодяй Кот, Негодяи, Длиннопост