Шел как-то мимо детского сада... (или о неравенстве полов).

Прочитал пост: http://pikabu.ru/story/_3554441, вспомнил случай.
Как-то в начале лета тоже шел утром мимо детского садика на стоянку и наблюдал следующую картину:
На лавочке, в центре игровой площадки сидит воспитательница пред-бальзаковского возраста и развлекает сидящих вокруг детей. (Перед ней стоит парочка мальчик-девочка и держится за руки).
Все детишки дружно поют какие-то припевки и хлопают в ладоши.

Когда очередная припевка кончилась, слышу, - воспиталка говорит:
"Так, дети, а теперь, кто у нас ещё не участвовал? (Оглядывает толпу), - Серёжа!"
- "Выходи, Серёжа на середину, выбирай себе пару (девочку)!".
Серёжа успешно выполняет задание, встает с партнершей в центр. Все детишки под руководством воспитателя начинают следующую припевку, хлопая в такт в ладоши. Далее текст:
- Шел КОЗЕЛ по лесу, по лесу, по лесу!
- Нашел себе ПРИНЦЕССУ, принцессу, принцессу!
После услышанного иду и думаю, за что же это Серёже с самого утра так прилетело?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Бальзаковский возраст это от 30 до 40.т.е предбальзаковский возраст это 28-29.т.е это девушка была?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не знаю. - в моем понимании сейчас Бальзаковский возраст - 40-50. Пред-Бальзаковский - 30-40. На глаз не всегда определшь. Думаю. во времена бальзака это было на 10 лет моложе. В 37 - 40 людей уже называли стариками.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку