Шел 2024 год... До сих пор куча людей считают, что Россия везде...

Зашел спор про историю. Я, как иностранец, интересуюсь российской и русской историей.

В мире 193 государства-члена ООН. Т.е. для 192 стран российская история -- это буквально зарубежная история. Ладно, не знаю про Белоруссию, вдруг там изучается история России как родная.

Но до сих пор существуют личности, которые считают, что во всех 193 странах российская история является основой школьной программы.

Шел 2024 год... До сих пор куча людей считают, что Россия везде... Русофобия, Страны, Россия, История России, Мнение

Мало того, есть личности, которые запрещают русским людям из-за границы приезжать и переселяться в Россию. Есть большое подозрение, что это не русские, которые открыты и дружелюбны, а гусские, которые Гусь только для гусских...

Автор поста оценил этот комментарий

Полумесяц означает лодку, никакого отношения к исламу не имеет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

слышал версию, что имеет, а сам полумесяц - это наследие языческой религии, которая была до христианства.

Автор поста оценил этот комментарий

Это Вы уже про "внутреннюю кухню" говорите.

Я говорю о том, как распространялась информация о РОССИИ и её жителях за рубеж.

Огромный поток туристов со всех стран.

Это СМИ не могут "продавить" своими статьями!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из нового. Знакомый с именем Владимир общался с иностранцами со всего мира через аналог чат-рулетки на английском языке.

Раньше, когда к нему обращались, говорили "мистер Владимир" на английском. Буквально вчера начали обращаться с английским акцентом "товарищ Владимир". Неужели это одно интервью так повлияло?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я не про это!!!
Люди (иностранцы) приезжали в Россию и получали СВОИ впечатления и понимание о России и Жителях!
Сарафанное радио!
Я об этом! ✌️✊

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я не был на этих мероприятиях. Просто приезжал в Москву частным визитом.
Поразился, как одновременно сочетается новые технологии и раздолбайство, когда московская клиника в декабре 2022 года не смогло сделать нормально справку об отсутствии заражения ковидом. В декабре 2022 уже не было паники и ажиотажа, связанного с ковидом. А ограничения все еще встречались.

Удивляюсь до сих пор, что в России не знают об существовании иностранцев, у которых нет СНИЛС и госуслуг. Буквально, в России требуют с иностранцев акк на госуслугах.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, тут очень много факторов...

Но, я рад этому изменению! ✌️🤗💪

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сам думаю про множество факторов, просто вариантов будет слишком много...

Автор поста оценил этот комментарий

Была зимняя Олимпиада и ЧМ по футболу.

Остальное сложно...

Пресса и интернет (соц. сети) в других руках...

За это штрафуют....

https://forbes-ru.turbopages.org/turbo/forbes.ru/s/milliarde...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

<<Была зимняя Олимпиада и ЧМ по футболу.>>

А помните как обсиралась эта самая зимняя Олимпиада и ЧМ по футболу?
Куча и мировых, и российских СМИ соревновались как более тонко обосрать российские достижения.
Блин, даже тут, на пикабу, куча пикабушников не прочь до сих пор поупражняться в обсирании российских мероприятий. И пофиг, что олимпиада в Рио была тем еще говнищем, когда пловцы плавали среди мусора. Это другое (с), потому что не Россия.
Немало таких любителей производить говно нынче сепарировалось и релоцировалось в те страны, которые они раньше обожали. И поток говна немного снизился.

И зная про любителей вылизывать западные жопы, я осторожно притрагиваюсь к российской истории, пытаясь раскопать достижения прошлого.
Удивлен, когда американец рассказывает про военные проекты СССР(!), которые даже не были реализованы в металле. И про подобное в русском сегменте пишут ограниченно, нужно прям знать название конкретного проекта, чтобы его найти.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, есть еще канонисты и любители фанфиков.

А когда не было вахи, звездных войн и прочего, только религиозные книги, люди спорили что канон, а что фанфик у религиозных книг. И несколько течений с разными канонами.

Есть и такие версии, пост на пикабу:

Христианство курильщика. Гностицизм

Конечно же, и сейчас есть канон даже по истории, а есть фанфики по истории

Например, картина "Иван Грозный и сын его Иван 16 ноября 1581 года". Илья Репин, 1883—1885. Т.е. фанфик.

Реальное описание картины: Как Репин представляет Ивана Грозного и какого-то молодого человека под впечатлением от концерта Римского-Корсакова.

Эти звуки завладели мною, и я подумал, нельзя ли воплотить в живописи то настроение, которое создалось у меня под влиянием этой музыки. Я вспомнил о царе Иване

Не вспомнил, а придумал что-то свое про царя Ивана. Это как сейчас, в 2024 году рисовать Ленина, разрывающего пасть сыну Сталина под впечатлением от концерта Римского-Корсакова. Важно, чтобы художник не жил в СССР, это будет действительно аутентично для такой работы, угу.

В октябре 2013 года группа историков и православных активистов, вдохновленных давним апологетом царя Ивана и сторонником его канонизации В. В. Бойко-Великим, обратилась к министру культуры РФ Владимиру Мединскому с просьбой убрать картину из Третьяковской галереи, заявив, что данное произведение оскорбляет патриотические чувства русских людей

Т.е. картины Репина -- это прекрасное искусство по альтернативной истории, несет историческую ценность только про XIX век, но не несет исторической ценности про XVI век.

Личное мнение: убирать не надо, просто подписывать для таких плохо соображающих людей, что на картине изображено фентези от Репина про каких-то двух мужиков.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, еще про Теслу вспомнил:

Тесла -- великий изобретатель. Изобрел множество сверхтехнологий. Любил напuздеть, особенно в компании симпатичных барышень, рассказывая им про свои изобретения.

1
Автор поста оценил этот комментарий

О, есть еще канонисты и любители фанфиков.

А когда не было вахи, звездных войн и прочего, только религиозные книги, люди спорили что канон, а что фанфик у религиозных книг. И несколько течений с разными канонами.

Есть и такие версии, пост на пикабу:

Христианство курильщика. Гностицизм

Конечно же, и сейчас есть канон даже по истории, а есть фанфики по истории

Например, картина "Иван Грозный и сын его Иван 16 ноября 1581 года". Илья Репин, 1883—1885. Т.е. фанфик.

Реальное описание картины: Как Репин представляет Ивана Грозного и какого-то молодого человека под впечатлением от концерта Римского-Корсакова.

Эти звуки завладели мною, и я подумал, нельзя ли воплотить в живописи то настроение, которое создалось у меня под влиянием этой музыки. Я вспомнил о царе Иване

Не вспомнил, а придумал что-то свое про царя Ивана. Это как сейчас, в 2024 году рисовать Ленина, разрывающего пасть сыну Сталина под впечатлением от концерта Римского-Корсакова. Важно, чтобы художник не жил в СССР, это будет действительно аутентично для такой работы, угу.

В октябре 2013 года группа историков и православных активистов, вдохновленных давним апологетом царя Ивана и сторонником его канонизации В. В. Бойко-Великим, обратилась к министру культуры РФ Владимиру Мединскому с просьбой убрать картину из Третьяковской галереи, заявив, что данное произведение оскорбляет патриотические чувства русских людей

Т.е. картины Репина -- это прекрасное искусство по альтернативной истории, несет историческую ценность только про XIX век, но не несет исторической ценности про XVI век.

Личное мнение: убирать не надо, просто подписывать для таких плохо соображающих людей, что на картине изображено фентези от Репина про каких-то двух мужиков.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть историю-то изучайте

Поизучал.

И возникает парадокс -- откуда на башнях Кремля полумесяцы на некоторых старых гравюрах?

И даже у современных храмов присутствуют полумесяцы.

Ислам и христианство -- это авраамические религии, т.е. последователи этих религий верят в одного бога.

Старообрядцы - это христиане, если что. Ну так, к сведению

Вот вам из википедии простенькая схема сколько течений только у самих старообрядцев. При этом это схема очень сильно неполная. И это при условии, что официальная церковь была против старообрядцев и неизвестно сколько течений старообрядцев было забыто и уничтожено.

Отдельно стоят "трехмерные" кресты. Особенно на Ближнем Востоке. На которых даже в теории невозможно распять человека. Из истории известны кресты в виде буквы "Х", на которых тоже могли распять человека.

Русь крестил князь Владимир

Вы очень хреново знаете историю. Это лишь один из эпизодов крещения. Сильно обособленный.

Например, Архангельских Самоедов обращали в христианство в XIX веке.

Духовная миссия приступила к трудам своим в 1825 г. и начала обращение Самоедов с ближайшей Канинской тундры

А куча народов России до сих пор не приняло христианство. Например, 22% -- это мусульмане.

Владимир так крестил Русь, что аж пятая часть России нынче мусульмане и некоторые народы никогда не были христианами. Л - логика. Еще и забывают, что территория Руси и территория России -- это сильно разные по географии территории.

Получается, что Владимир крестил поселения на небольшой территории. И эта религия была так добра, что насаждалась огнем и мечом.

Это я еще не затронул Сарматов и Скифов, которые не были христианами. Кто их потомки? Какие верования были у Сарматов и Скифов?

Сохранились ли древние верования у коренных народов России?

Всю картину портят еще и неоязычники. Дол6oe6oв разводят на деньги с помощью наскоро придуманного течения. А также некоторые небольшие страны, которые из-за отсутствия собственной истории очень быстро пытаются эту самую историю придумать вплоть до "деревянных подводных лодок" в X веке.

Ощущение, что не историю изучаю, а в каком-то политическом говне, где у всех претензии друг к другу вплоть до кровной ненависти и всем насрать на историю, если она не помогает в претензиях. "Историю пишут победители", угу.

"Кто написал историю? Гугли и там будет казах!" (с) мем из интернета

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые думают, что был только один раскол среди христиан. В это время христиане:

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Единственная причина раскола - как произносить имя Исус или Иисус, и сколькими пальцами креститься. Никон в своих реформах хотел убрать те ошибки в обрядности, которые шли еще с восьмого века

Тогда выглядит как маразм. Откуда столько течений у самих старообрядцев?

Если все дело в произношении имени и сколькими пальцами креститься. Вариантов там получается всего около четырех. А схема то неполная, без учета исчезнувших направлений и малоизвестных.

Само христианство настолько миролюбивая религия, что насаждалась огнем и мечом, угу.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые думают, что был только один раскол среди христиан. В это время христиане:

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы