Щелкающий палец (стенозирующий лигаментит). Болезнь Нотта. Личный опыт лечения. День операции

Вчера вечером, после ужина зашла мед сестра, сказала ни чего не есть, не пить до операции, а если очень хочется, то можно водой роли прополоскать.
Спал плохо и мало, кровать неудобная, узкая.
Проснулся в 6 утра, сдал анализ мочи. Умылся... По привычке хочется выпить кружку кофе, и покурить. А получилось лишь покурить. Не полное какое утро.
В 8 пришла мед сестра с кардиологии, сняли кардиограмму.
В 8-30 побрили кисть руки, обработали чем то, продезинфицировали, и замотали бинтом. Мед сестра сказала что сейчас врач утром вначале деток смотрит, и проводит операции, потом с взрослыми. Но вроде как я понял, что до обеда должны и меня "кровькишкираспидорасило".
11 часов, решил поспать от безделия. Уснуть не смог, а в 11 50, пришла мед сестра, сказала раздеться до труханов, и выходить в коридор, ложиться на каталку.
Лег, укрыли одеялком, попросил что бы с ветерком везли.
В операционной одели бахилы, шапочку, перелез на операционный стол, укрыли другой простынкой, одеялом, потом еще простынка, всякие пеленки у руки. Умотали как капусту)) под спину положили какую-то мокрую железку, заземлили меня видимо)).
В оперблоке старшая медсестра была одета в стерильное с помощью младших сестер, она командывала им что и как и куда принести, открыть, отлить, и тп. После обработали трижды спиртоедным раствором, и попросила сестер позвать врача.
Минут через 5 пришел детский врач хирург травмотолог, и ещё один с ним, но видимо так же врач хирург травмотолог.
Я спросил сколько пальцев чинить будет, предложили 1 или 2 сразу, на выбор. Я сразу готов на 2 пальца.
Врач попросил сжать кулак, продемонстрировать свое могущество держать пальцы как настоящий фанат тяжёлой музыки.
Вообще я работаю на двух работах, и руки почти всегда в каких то движениях, что то делаю, ношу, дома и посуду помыть надо и с ребенком поиграть, и тп... В общем руки всегда активны. А тут с самого утра, рука была без движения, в бинте слегла зафиксирована, и когда сжал пальцы, их разогнуть необходимо было, я почувствовал такую боль, прям уж очень сильную. Щелкнули пальцы так, что было слышно на всю операционную....
Ок. Мне вкололи ледокаин в двух местах, между пальцев и куда то около ладони. Рука онемела, и я не чувствовал область ладони и безымянный палец, подушка пальца безымянного осталась чувствительна.
Область разреза покололи иглой, спросил врач как чувствуешь себя, все ок, ни чего не чувствовал. Вскрыли ладонь и начали капиталить дрочилку мою. Периодически врач спрашивал о самочувствии, и иногда просил сжать кулак, и чувствую ли я щелчок пальца. Щелчок пальца становится все меньше и меньше, а я больше и больше рад этому)
Спустя почти час, безымянный палец готов, зашили.
Сделали ещё пару уколов около среднего пальца, и аналогично, но буквально через минут 15 уже зашили и средний палец.
Я поблагодарил врачей, мед сестер, меня раскутали, и в обратном порядке отвезли в палату.
Я оделся, мед сестра попросила придти в перевязочную, наложить лангетку гипсовую, что бы ладонь была зафиксирована в раскрытом состоянии.
И меня отпустили обедать. Обед смел в себя махом. Пришла мед сестра, укололи антибиотики, дали пару таблеток, и сказали, если будет беспокоить, не стесняйся проси укол и таблетки.
Время около 18, я сильно спать захотел. Принесли ещё ужин, покушал, и лег спать. Проснулся около 19, сделали ещё укол. И в 21 проснулся.
Рука ноет и болит, чувство сравнимо когда молотком по руке заехал. Болит у основания среднего пальца. Боль есть, но принципе на стену не лезу, ужасного прям такого нет.
На сегодня хватит. Рука левая устает писать) постараюсь завтра с перевязки фото сделать, да и попрошу лангетку переделать, хоть мизинец освободить.
Не тяните с операцией! Когда врач попросил перед тем как зашивать сжать кулак, и я не почувствовал щелчков, я очень рад был этому! За много лет, я забыл про эту свободу для пальцев. Это круто)
Всем спасибо большое за внимание!

Щелкающий палец (стенозирующий лигаментит). Болезнь Нотта. Личный опыт лечения. День операции Болезнь, Лечение, Операция, Длиннопост