Ща погуглю -2!

В ответ на пост (http://pikabu.ru/story/shchas_poguglyu__4638518#comments)

Работал  в одной государственной конторе. Приходил устраиваться без опыта работы, но с армией за плечами.

В кадрах мне сразу сказали, что северных надбавок не будет (РКС), стажа работы нет, поэтому не будет и выслуги никакой, и надбавки будешь зарабатывать каждые полгода, как полагается федералам по всей России.
В общем мне такое не понравилось, перерыл весь интернет, звонил в инспекцию по труду, и добился лишь того, что мне отписались о правомерности такой выплаты и о правомерности начисления надбавок.
Отработал полтора года. Смирился с мизерной зарплатой.
Но. Как-то раз, наткнулся на схожую ситуацию на каком-то форуме, и там было толковое разъяснение. Прихожу обратно в кадры , докладываю им так и так . Кадровик удивилась сильно и сказала что не знала и будет гуглить).
В итоге: спустя полтора месяца разговоров, справок, выговора уже бывшему руководителю кадров, мне сделали перерасчет, зачли полагаемые мне частично надбавки/стаж/выслугу.

Выходит, надо бороться за свои права, учиться, и отстаивать свою точку зрения.

p.s. кадровик была с 30-летним стажем

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот чем больше опыт тем больше косяков, я заметила. Я инженер-сметчик, еще будучи совсем желторотой, часто объясняла старым коллегам, давно пустившим корни в обивку стула, почему они не правы и какие нормативы действуют сейчас. Видела проектировщиков с 30-летним стажем, которые просто не знают про то что СНиПы, по которым они работают, давно не действуют. Стараюсь напоминать себе о важности в свободное время на работе читать что-то из новостей по специальности, а не пикабу :D чтобы так не тупить)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку