Шашлыки и советологи.

Шашлык-люблю. Бабахнуть с друзьями или собрать семейство ))) Периодически комп реагирует и выдает рецепт того или иного "специалиста".  Сегодня был сражен наповал очередным "экспертом". Товарисч рекомендует поливать угли водой дабы избежать возникновения огня. Ну почему ни от одного "специалиста не видел простого совета- прежде чем ставить шампура на мангал нужно посолить угли ? Это предупредит возникновение огня ибо стекающий жир будет сразу схватываться. Чего они зажимают простой совет?  Оба видоса мои, не смотрите на разную регистрацию. PS. Если кому интересно будет расскажу как я готовлю своё фирменное блюдо люля.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

По возможности, поделитесь важными советами:)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вас интересует маринование мяса или приготовление?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не столько сам процесс, сколько нюансы и тонкости. Вплоть до определения готовности на глаз без проникновения в мясо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Определение готовности на глаз без проникновения в мясо? У меня это происходит таким образом -если снаружи вроде бы как готово то съезжать  с шампуров будет без проблем, если сыровато то будут проблемы и можно ставить шампур обратно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку